Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как защитить свои данные в Интернете

Как защитить свои данные в ИнтернетеНасколько безопасно регистрироваться на сайтах в Интернете через свой аккаунт в социальных сетях, как защитить свои данные в Сети?

 

Вопросы не праздные! Позавчера хакеры выложили в сеть 6,7 млн. данных пользователей сервиса «Спрашивай.ру». Из-за этого 241 000 аккаунтов во ВКонтакте были заблокированы в целях безопасности. А в начале года в результате взлома сервиса знакомств Topface в Сеть попали контактные данные 10 млн. россиян.

 

Это уже стало модным в среде хакеров – получать незаконный доступ к личным данным. Если раньше это были отдельные люди, то теперь угроза нависла над информационными базами популярных сервисов. Злоумышленники «оптом» получают доступ не просто к данным, но и к банковским реквизитам пользователей, если они совершали хотя бы раз в этих сервисах оплату посредством платежных карт.

 

Совсем не весело, обнаружить в одно прекрасное утро, что с банковской карточки умыкнули зарплату. Такой сценарий нужно предотвращать заранее. Но что нужно сделать для своей безопасности, ведь общепринятого набора приемов защиты личных данных уже становится мало...  

 

Читайте продолжение…

Это интересно
+1

14.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1236  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены