Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
202 участника
Администратор VectorR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работа в Житомире – как развивается рынок труда в Украине

 

Работа в Житомире

 

Житомир – один из древнейших городов Украины. Датой основания города считают 884 год. За свою долгую историю город много раз был разрушен и разграблен, но восставал из пепла, словно феникс.  В настоящее время Житомир  является  экономическим и научно-техническим центром региона. На житомирских предприятиях выпускается разнообразная продукция – от металлоконструкций и электронных приборов до кондитерских изделий и мороженого. Житомирскую область иногда называют малым Уралом из-за богатства природных ископаемых, встречающихся на ее территории – поэтому в Житомире производится обработка природного камня (разные виды гранита, лабрадорит и т.д.), а раньше в городе был гранитный карьер.

Кто является известным житомирским работодателем? Чьих вакансий местные жители ждут, что называется, с замиранием сердца?  Работа в Житомире от лучших работодателей  на портале rabota.ua позволит не только увидеть почти семьсот актуальных житомирских вакансий, но и определить, какие профессиональные сферы ищут кандидатов особенно активно.

Несмотря на богатую историю региона, работодатели предлагают всего одну вакансию в сфере туризма и путешествий, а в лидерах по количеству вакансий находятся «продвигающие» профессиональные сферы – «Продажи-Клиент-менеджмент» и «Торговля» – 277 и 156 вакансий соответственно. На третьем месте – производственные вакансии.  В Житомире расположено 12 вузов (или филиалов киевских вузов) – в том числе Житомирский государственный технологический университет и  Житомирский государственный университет им. И.Франко. Так что выпускники вполне могут претендовать на предлагаемые работодателями  вакансии технолога по швейному производству, сервисного инженера и инженера КИПиА.  Учитывая, что в городе находится Житомирская фармацевтическая фабрика, возможно найти работу не только медпредставителем или доктором, но и на производстве фармпрепаратов.

Кроме того, Житомир славится своими «ласощами» - предприятие «Житомирская кондитерская фабрика» в 2015 году - это не только 1700 сотрудников, но и 1,5 миллиарда грн. оборота. Несмотря на вспыхнувший между собственниками конфликт, предприятие продолжает свою работу и проводит набор производственного персонала.

 Следует отметить, что в Житомире работает крупнейший производитель мороженого на Украине — «Житомирский маслозавод», выпускающий продукцию под ТМ «Рудь».

Тем не менее, не только производственными предприятиями и вакансиями славится город на реке Тетерев. На портале rabota.ua в Житомире предлагается широчайший спектр вакансий – от уборщицы и продавца выездной торговли до Senior Developer / Программист ASP.NET MVC, WebForms + C# и руководителя филиала. Так что поиск нужной работы в Житомире – дело времени и терпения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 965  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены