Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие профессии в России можно назвать востребованными?


В любых экономических условиях, даже во время кризиса, настоящие профессионалы в любой сфере остаются в цене, и их труд высоко оплачивается. Тем не менее, можно сформировать ориентировочный список наиболее востребованных профессий 2016-2017 годов.

Традиционно на первом месте находятся специалисты, занятые в отрасли IT технологий и онлайн рынка. Однако высокий спрос наблюдается только на хороших специалистов, программистов, тестеров, администраторов, людей, профессионально работающих с web-дизайном, HTML, 1C. Эксперты полагают, что в ближайшее время в этой отрасли могут появиться и новые специальности в направлениях, о которых пока еще ничего неизвестно.

Рабочие специальности, как показывает рынок труда, также находятся на подъеме. Люди, умеющие делать работу руками, монтажники, слесари, плотники, сантехники, каменщики, штукатуры, водители, строители, требуются постоянно. Вероятно, число настоящих мастеров после излишней популяризации «бумажных» профессий снизилось, и рынок испытывает дефицит работников сферы производства и обслуживания.

Найти вакансии в сфере продаж и рекламном бизнесе также возможно, однако, рассчитывать на большую зарплату могут только квалифицированные специалисты, как и в случае с IT, действительно приносящие прибыль работодателю. В крупные и развивающиеся компании периодически требуются грамотные управляющие и менеджеры.

Количество открытых вакансий на работников медицинской сферы, а также на проектировщиков и инженеров, будет сохраняться на достаточно высоком уровне. А вот экономистам и юристам, как показывают исследования рынка последних лет, найти хорошо оплачиваемую работу без требуемого опыта будет сложнее.

Напоминаем, что спрос на работников меняется в зависимости от времени года и региона. Сегодня получить актуальную информацию о спросе на тех или иных специалистов можно в онлайн формате, просто посетив тематические ресурсы, как Джобсора. Здесь вы сможете найти объявления работодателей, узнать уровни заработных плат, посмотреть вакансии по конкретным городам.

При помощи специальных фильтров поисковые порталы вакансий, как Джобсора, дадут возможность быстро ознакомиться с ситуацией на рынке труда и найти вакансию согласно интересующей зарплате, региону, типу занятости, профессиональным навыкам и прочим параметрам.    

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.06.2016 , обновлено  10.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1886  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены