Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Варианты получения мест на московских кладбищах


Высокие цены на участки под захоронение на городских кладбищах Москвы - общеизвестный факт. И речь в данном случае идет не о теневом или нелегальном бизнесе, а о вполне актуальных и официальных расценках на одно место, устанавливаемые государством. Дело в том, что сегодня место на московском кладбище (имеется ввиду территория в черте города) можно либо официально приобрести, либо воспользоваться правом на подзахоронение. О том, что нужно для реализации этих возможностей на практике, будет рассказано далее.

Подзахоронение в действующую могилу

Под этим термином понимается помещение гроба с телом усопшего в уже действующую могилу. В отдельных случаях предусматривается и помещение урны с прахом после кремации. Сегодня такие процедуры проводятся весьма часто, но для этого необходимо, чтобы могила с момента первичного захоронения действовала не менее 15 лет, а покоящийся в ней человек приходился близким родственником.

Близкая родственная связь возможна только в пределах одной семьи. Если эти требования соблюдаются, то для реализации данной преференции необходимо обратиться в районную администрацию, при которой постоянно действует специализированный отдел. На стадии обращения придется предоставить документы, какие прямо указывают на родство с ранее похороненным родственником.

Участие в государственном торге

Такая возможность получения места доступна для еще меньшего количества соискателей, в виду начальных и конечных расценок на одно место. Государственные торги периодически проводятся департаментом торговли при администрации города, и об их ближайшем проведении информация заранее размещается в городских СМИ и на главном портале городской администрации.

Каких-либо особых требований в отношении потенциальных участников торга не предусматривается. Им может быть каждый желающий гражданин, который располагает достаточной суммой для участия. После окончания аукциона, в случае победы, участник становится полноправным собственником места на одном из московских кладбищ, с обязанностью содержать его в должном виде и ухаживать до момента фактического использования.

Для тех, кто горожан, которые не имеют средств для участия в торге и родственники которых не похоронены на одном из московских кладбищ, предусматривается возможность получения места на основании социальных гарантий. В этом случае участки выделяются на нескольких областных кладбищах, в пределах так называемой "большой Москвы". Для получения консультации по практическим вопросам оформления, рекомендуется заранее обращаться в специализированные похоронные службы. Старейшей ритуальной службой в Москве является Ritual.ru - здесь помогут с оформлением и последующим получением места на кладбище.

Это интересно
0

18.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 398  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены