Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно организовать переезд?

Переезд – неотъемлемый этап жизни многих людей, меняющих город жительства, въезжающих в новую квартиру, перебирающихся на лето за город на дачу. Переезд, как и ремонт, справедливо сравнивают с «небольшим пожаром», ведь если подойти к этому мероприятию легкомысленно, вы рискуете потерять миллионы нервных клеток и узнать, что такое длительный бытовой дискомфорт.

В первую очередь, нужно уделить время предварительному планированию действий. Даже организация дачного переезда под ключ – это сложное и многоэтапное занятие, не говоря уже о смене квартиры или офиса. Подумайте, какие вещи вам стоит взять с собой, а какие отправить транспортной компанией или с грузовым такси. Возможно, что-то вообще не рентабельно перевозить. Решите, какими вещами вы будете пользоваться до последнего. Желательно заранее измерить габариты мебели и других массивных предметов.

Во-вторых, это упаковка. Упаковка вещей и мебели при переезде только вначале может показаться простой. Многие вещи следует упаковывать с осторожностью, чтобы они не повредились при погрузке-разгрузке и в пути. Многое сначала разбирается, а потом только складывается в коробки, перекладывается мягкими материалами, обертывается упаковочными пленками и так далее. Не забывайте, что мелочи также нужно собрать и упаковать таким образом, чтобы они впоследствии нашлись на новом месте. И для всего понадобится соответствующая тара, которая будет точь-в-точь подходить по размерам и не занимать лишнего места. 

Те, кто уже пережил офисные переезды под ключ, знают, что помимо мебели при смене офиса перевозится оргтехника, которая сначала отключается, потом упаковывается и заново подключается на месте. С домашними бытовыми приборами ситуация схожая.

Затем все вещи нужно спустить к транспорту, аккуратно загрузить. На новом месте следует проделать обратную работу. Даже для семьи, в которой есть несколько физически крепких людей, сделать это бывает проблематично. Не переоценивайте свои силы, иначе таскание тяжестей вымотает вас и негативно отразится на здоровье.

Наконец все вещи нужно аккуратно довезти. Получается, что переезд очень непрост, если заниматься им без помощи профессионалов. С другой стороны, вы всегда можете обратиться в профильные фирмы, которые не только перевозят вещи с гарантией сохранения целостности даже самых хрупких и дорогих вещей, но занимаются сборкой-разборкой мебели, упаковкой вещей, загрузкой и разгрузкой. Как правило, достаточно просто оставить заявку в такой компании, и вам вышлют замерщика и оценщика предполагаемых работ.     

Это интересно
0

24.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены