Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стоит ли инвестировать средства в крымскую недвижимость

Инвестиции в недвижимость всегда были и остаются самым выгодным и надежным вложением капитала, уже не раз успевшим доказать свою оправданность и эффективность. После присоединения Крыма к России, недвижимость полуострова приобрела для многих россиян повышенную привлекательность и стала рассматриваться как наиболее эффективный вариант инвестирования. Но так ли это на самом деле?

Какие преимущества может иметь покупка недвижимости на территории Крыма:

  • Недвижимость в Крыму, особенно в курортных городах, всегда в цене, а если какие-то незначительные периоды падения цен порой и наблюдаются, то они бывают кратковременными;
  • Даже в том случае, если квартира или другое жилье покупаются не для собственного проживания, а просто для вложения средств, сдавая это жилье в аренду хотя бы только в курортный сезон, можно за несколько лет окупить расходы за ее покупку;
  • Если нет желания пускать в квартиру чужих людей, то можно на лето предлагать свое жилье друзьям и знакомым, а также самим на пару недель выбираться на море, останавливаясь при этом в собственном жилье.

По итогам прошлого года риэлторы отмечали, что продажа новостроек в Севастополе и других городах прибрежной зоны интересовала по большей части россиян, а вот местные жители, еще не успевшие полностью освоиться в существующих реалиях, покупали жилье неактивно и в основном на вторичном рынке.

А какие проблемы могут поджидать тех, кто вложит свои средства в крымскую недвижимость? Основная проблема – это невозможность в случае необходимости быстро реализовать недвижимость. Даже несмотря на то, что ликвидность ее достаточно высока, сложности с реализацией возникнуть могут, особенно у тех, кто покупал недвижимость в спешке и на волне всеобщего ажиотажа и плохо проанализировал ее особенности.

Также может произойти ситуация, когда продать недвижимость по цене ее приобретения будет невозможно. На протяжении прошлого года стоимость квадратных метров в Крыму росла достаточно быстро, что многими продавцами использовалось в своих интересах, позволяя им завышать цены на собственность без должных на то оснований. Но эти две проблемы носят чисто гипотетический характер и точно не коснутся тех, кто подошел к покупке недвижимости грамотно и тщательно анализируя каждый свой шаг.

Подводя итог всему вышесказанному можно с достаточным уровнем уверенности сказать о том, что инвестирование средств в рынок недвижимости Крыма и Севастополя - это определенно выгодный шаг. Касается это как тех, кто хочет сохранить или преумножить свои сбережения, так и тех, кто приобретает здесь жилье для личного пользования.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.03.2015 , обновлено  20.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены