Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1797 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Энергосберегающие шины. Что это такое и их преимущества

Энергосберегающие шины дают нам возможность значительно сократить расход топлива и уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу на 4-5 грамма на километр.

В этой статье мы разберем, что же такое энергосберегающие шины и почему они так популярны? А также, в чем преимущество энергосберегающих шин по сравнению с обычными покрышками?

 

 

Преимущества энергосберегающих шин

Главное преимущество энергосберегающих шин, конечно же, в меньшем выбросе загрязняющих веществ в атмосферу, которое достигается меньшим сопротивлением качению.

Если рассмотреть подробно на примере, то получается: согласно новым экологическим нормам у современного автомобиля выброс вредных веществ в атмосферу должен составлять не более 120 граммов на один километр. Но, эти нормы ужесточат, и минимальная норма выбросов вредных веществ составит уже 160 грамм. Всем производителям придется вновь дорабатывать свои автомобили, чтобы они удовлетворяли жестким нормам экологичности. Но уже сейчас, благодаря применению энергосберегающих шин можно сократить выброс CO2 на 4-5 г/км.

Автолюбители мало беспокоятся об экологичности своих автомобилей, для них более важно снижение расхода топлива. Опять обратимся к примеру: заявленный пробег новой энергосберегающей покрышки составляет 45 тысяч километров. Если мы будет экономить 200 граммов топлива на сто километров пробега, то по завершению пробега наших покрышек мы сэкономим более 2 000 рублей. Многие скажут, что это слишком мало, но это ведь цена новой шины.

Читайте дальше

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 691  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены