Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пяточная шпора: причины, симптомы, диагностика и лечение

Пяточная шпора: причины, симптомы и лечение в домашних условиях. В народе пяточной шпорой обычно называют плантарный фасциит. Для этого заболевания характерны боли в области пятки, вызванные воспалением и дегенеративными изменениями.

Причины появления и симптомы

В основном пяточная шпора появляется у людей за сорок, женщины страдают чаще, чем мужчины. Подвержены риску заболеть люди с избыточным весом, страдающие плоскостопием, подагрой, болезнями суставов. А также те, кто профессионально вынужден много времени проводить на ногах (официанты, продавцы, парикмахеры и т.д.) и спортсмены, чаще всего легкоатлеты.

Шпора – это шиповидное образование на кости. Первым симптомом становится появление боли в пятке. Сначала она может быть небольшой, но со временем усиливается, появляются острые, стреляющие боли, сравнимые с ощущением «гвоздя в пятке». Особенно болезненными бывают ощущения, именуемые «стартовыми болями».

 

Они возникают по утрам, после первой попытки встать на больную ногу. В течение дня интенсивность болевых ощущений обычно стихает, а под вечер, под влиянием усталости, вновь усиливается. Человек старается меньше нагружать больную пятку, стараясь переносить центр тяжести на другие области стопы, от этого часто меняется походка. А если пострадали обе ноги, то ходить вообще становится трудно.

Диагностика и лечение

Для проведения диагностики собирается анамнез, а потом назначается рентгенографическое исследование. Оно уже точно определяет наличие пяточной шпоры, исключая другие заболевания, для которых тоже характерны подобные боли.


Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены