Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бронхиальная астма: симптомы и лечение у взрослых

Бронхиальная астма – хроническое воспаление дыхательных путей. У больного человека бронхи чувствительны к внешним и внутренним признакам.

Защищаясь от негативных факторов, бронхи вырабатывают много слизи, которая ссужает их проход. Через ссуженный просвет не проходит достаточно кислорода, вызывая у больного приступ удушья. Он проходит сам или под действием лекарств.

Причины возникновения бронхиальной астмы

 

1. Наследственность. Гены, доставшиеся человеку от родителей, имеют большое значение для его здоровья. Часто близнецы оба болеют бронхиальной астмой. У родителей, болеющих астмой, рождаются дети с таким же заболеванием. Причиной атопической астмы являются гены родителей.

 

У больного одного родителя ребёнок с вероятностью до 20 % заболеем астмой. Когда больные папа и мама, то вероятность повышается до 75%. Однако заболевание можно предотвратить, если во время беременности исключить из обихода женщины аллергены.

2. Профессия. На здоровье человека влияет биологическая и минеральная пыль вроде древесной, мучной, хлопковой. Работницам чаще всего наносит вред биологическая пыль. Работники отравляются газами. У них в основном случает бронхиальный кашель при астме.

После прекращения соприкосновений с вредными веществами, заболевание не исчезает. Астма, полученная при работе с вредными испарениями, протекает тяжелее, длится дольше и лечится с трудом.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.02.2017 , обновлено  15.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены