Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2026 участников
Администратор Dobromir
Модератор bakurina
Модератор Contrapunkt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как бы научиться вовремя останавливаться?

Сейчас я пенсионер. Немного подрабатываю. Кроме этого у меня есть 2 любимых дела, которым я отдаю все остальное время, все, которое только могу выделить. Это время я провожу за компьютером, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

За год я продвинулась вперед в делах, которыми занималась, но меня значительно отбросило назад в плане физического состояния! Ведь чаще всего остановка - это стремительное отступление, причем скорость деградации значительно превышает скорость развития. Вниз катиться легче, чем подниматься, согласны?

Я решила, что буду гулять, в начале осенью, а потом зимой, вдоль этого чудесного подмосковного пруда, который называется Испанским. Конечно, делать это я буду не всегда! Вы же понимаете, что при погоде, похожей на непогоду, хороший хозяин и собаку... А уж я сама себя тем более выгнать не смогу! И все же...

Я нашла у себя в коробочке шагомер, с которым играла несколько лет назад... (я люблю всякие полезные "штучки"). Решила применить его сейчас...

Шагомер закрепляется на поясе и показывает время, считает шаги, сопоставляет эти шаги с пройденным расстоянием, переводит проделанную при этом работу в потраченные калории. А ремешок будет служить инструментом для контроля за размером моей талии.

Во время настройки шагомера я увидела результат, сохранившийся со времени, когда я вела активную жизнь - более 13 000 шагов в день. Что же он показал мне сегодня? 1500 шагов! (без прогулки). И 5 тысяч - с учетом прогулки! Теперь вы понимаете, почему я начала расти вширь?

Кроме того, старение тела, это не только полнота... Мышцы потерявшие тонус и начинающие обвисать - результат отсутствия их ежедневной тренировки!

О том, чем я буду заменять прогулки при непогоде, и какие полезные привычки я постараюсь развить в себе, для долговременного сохранения формы, а также о других приятных и не очень трудо- и времязатратных "штучках" - моих помощницах, расскажу в следующих репортажах: Я Свободен!

Это интересно
+1

05.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены