Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сохранить блеск и сверкание бриллиантов.

Многие, наверное, слышали, что бриллианты имеют свой блеск, но мало кто знает, что это значит. Чтобы понять сущность бриллиантового сияния и блеска, нужно рассмотреть их более подробно.

Что означает бриллиантовый блеск и сверкание?

Как правильно выбирать и ухаживать за бриллиантом

Блеск такого камня, как бриллиант – это эффект, который создает преломленный и отраженный свет, который на него падает.

 Бриллиантовой искристостью или сиянием называют свет, который в результате отражения распадается на различные цвета. А сверкание – означает как бы вспышки отраженного света, при перемещении камня на свету под разными углами.

Как огранка бриллианта влияет на блеск и сверкание?

Когда свет попадает на бриллиант, то он играет различными цветами. Поэтому разложение света с помощью поверхностей бриллианта, еще называют дисперсией. Блеск и сияние бриллианта напрямую зависит от его огранки. Если огранка будет произведена с учетом «идеальных пропорций», то грани камня смогут по максимуму отразить и преломить свет, что позволит ему раскрыть все свои достоинства. И наоборот, чем грани камня будут далеки от необходимых пропорций, тем меньше блеска будет у камня. Если у бриллианта будет слишком большая глубина огранки, то падающий свет достигнет основания камня и не возвратиться снова не поверхность. Поэтому камень не будет казаться таким сверкающим и живым.

G.I.A. (Геммологический Институт Америки) разработал шкалу сортов огранки для бриллиантов. Эта шкала определяет различные пропорции огранки, начиная от «плохая» и заканчивая «превосходной». Так что, если Вы хотите получить бриллиант с хорошими характеристиками блеска и сверкания, то нужно выбирать камень с огранкой сортов «превосходная», «очень хорошая» и «хорошая» и ни в коем случае не соглашаться на «плохую».

Это интересно
0

23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены