Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вылечить гайморит народными средствами. Лечим гайморит сами

В борьбе с гайморитом народная мудрость за века накопила огромный арсенал народных средств, которые часто оказываются эффективнее лекарственных препаратов.

Что такое гайморит

Гайморит – это одна из разновидностей синусита, при которой происходит воспаление верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, поражающее слой эпителиальных клеток, находящуюся под ним рыхлую ткань и кровеносные сосуды. При хроническом гайморите воспаление распространяется еще и на подслизистую основу и костные стенки гайморовой пазухи. Гайморитом болеют, как взрослые, так и дети.

Основная причина воспаления гайморовой пазухи – инфекция, при которой вирусы и бактерии через полость носа или с кровью проникают в верхнечелюстную пазуху и вызывают воспалительный процесс.

Очень часто гайморит возникает при гриппе, простуде, остром насморке, скарлатине, кори или при заболеваниях корней четырех задних верхних зубов.

Симптомы гайморита

Основные симптомы воспаления гайморовой пазухи: ощущение давления или напряжения в области пораженной пазухи, боли в области гайморовой пазухи, лба, скуловой и височной области, зубная боль в верхней челюсти, усиливающаяся при жевании, затруднение носового дыхания, насморк, изменение голоса, повышение температуры, слабость и недомогание.

Лечение народными средствами

Мед и алоэ

Растапливаем на водяной бане около 100 граммов меда, смазываем им салфетку, тампон, сложенный несколько раз кусок марли или бинта и прикладываем ко лбу и носовым пазухам. Мед должен быть достаточно горячим, но не настолько, чтобы причинить ожоги.

Через несколько минут, когда мед остынет, прикладываем салфетку с новой горячей порцией меда. Повторяем три раза. Теплой водой смываем с лица остатки меда, а в ноздри закапываем по 3 капли раствора, приготовленного из сока алоэ, меда и теплой воды в соотношении 1:1:1.

Чайную ложку меда кладем в рот и медленно его рассасываем. Очень рекомендуем после процедур лечь в постель, укрыться теплым одеялом и уснуть.

Обычно после второй или третьей процедуры весь гной из пазух выходит через нос и гайморовы пазухи становятся чистыми.

Мед, алоэ и виноградный сок

Сок алоэ, мед и виноградный сок смешиваем в равных пропорциях. Полученную смесь ставим на несколько дней настояться в темном месте. Через 3-4 дня приступаем к приему по 1 чайной ложке приготовленного лекарства три раза в день перед едой. Принимаем средство от одной до двух недель.

Почки сосны

Вскипячиваем в воде сосновые почки, а затем выполняем ингаляцию приготовленным раствором. Действует очень быстро и эффективно очищает гайморовы пазухи от гноя и слизи... Далее

Это интересно
0

09.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 627  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены