Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4915 участников
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425131428

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Флокулянты для улучшения качества воды и удаления фосфатов

Флокулянты для улучшения качества воды и удаления фосфатов

Флокулянт - средство для очистки воды, предназначенное для применения в частных и профессиональных прудах. Это растворимый в воде флокулянт, который уничтожает до 80 % фосфатов и металлов. Он относится к анионным водорастворимым сополимерам, группы полиакриламидов (сокр. ПАА). Продукт представляет собой биоразлагаемый гранулированный полутвердый гель.

Флокулянт  быстро «связывает»растворенные в воде вещества и трудно уловимые обычными фильтрами неорганические и органические тонкодисперсные взвеси (например, частицы торфа, песка, глины, неорганических соединений - гидроксида алюминия, карбонатов различных металлов, соединений железа и марганца, а также органических примесей), которые создают эффект мутности воды в водоеме и значительно изменяют ее цвет. Эти отложения связываются в крупные частицы и хлопья, которые оседают на дне и в толще воды, и в таком состоянии могут легко отфильтровываться и собираться водным пылесосом или фильтром для пруда.

 

С помощью флокулянта удаляются водоросли из прудов, и создается здоровая экосистема с чистой, прозрачной, красивой водой. Проведенные независимые исследования показали, что флокулянт способен удалять до 75-85% фосфора из воды в пруду! А ведь известно, что 1 грамм фосфатов способствует росту до 100 граммов водорослей! В результате использования улучшается прозрачность воды в пруду, уменьшается содержание фосфатов, а, следовательно, и водорослей, устраняются неприятные запахи, уменьшается количество взвешенных частиц и исчезает металлический оттенок в цвете воды.

На фото ниже можно наблюдать один и тот же пруд до и после применения

 

Эффективность препарата удовлетворяет требованиям, предъявляемым к профессиональным средствам очистки воды. Ниже на диаграммах указано изменение показателей мутности воды и концентрации питательных веществ после использования флокулянта.

снижение мутности.jpeg              снижение концентрации питательных в-в.jpeg

В отличие от положительно заряженных (катионоактивных) полимеров, которые чрезвычайно токсичны и вредны для рыбы, поскольку могут вызывать ее удушье... далее>>

© ООО "БТА Группа"

Это интересно
0

23.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 631  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены