Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
535 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Детки

Создавая семью, люди приводят в мир ребенка, не задумываясь о том, зачем нужен ребенок. И нужен ли он на самом деле этим конкретным людям? Женщина рожает потому что так принято в обществе, потому что все так делают. Мало кто задумывается о роли матери, о своей готовности вкладывать силы в другого человека. Кто-то решает завести ребенка потому, что хочет, чтобы кто-то заботился о нем в старости. Для кого-то малыш становится инструментом для реализации собственных не сбывшихся надежд. Например, мама очень хотела стать балериной, но не получилось. Теперь за это должна расплачиваться дочка. Никто не спрашивает у ребенка, чего хочет он, его запихивают в балетную школу, игнорируя любые протесты.

 

Почему так актуальна проблема отцов и детей? Потому что родители, воспитывая свое чадо, тратят колоссальные усилия и время своей жизни. Потому у каждого родителя есть представления о том, каким должен быть его ребенок, кем стать, чего достичь, какую вторую половину выбрать. Родители считают, что они все знают о том, как их дети должны жить. Никому не приходит в голову заглянуть во внутренний мир ребенка, понять, что это совершенно другой человек, и он совершенно по-своему видит мир.

 

Быть родителем – это колоссальный труд, который никто никогда не оплатит. Принимать решение о том, чтобы иметь детей можно только тогда, когда вы готовы потратить кучу усилий просто так, чтобы подарить заботу другому человеку, ничего не ожидая взамен. Если Вы готовы принимать другого человека таким, какой он есть, не пытаясь что-то бесконечно улучшать. Есть такая английская пословица: «Не воспитывайте своих детей, они все равно вырастут такими же, как Вы. Воспитывайте себя».

читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

022.jpg

Это интересно
+1

11.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 568  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены