Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Активатор клева, позволяющий повысить улов на 500% будет запрещен к продаже с 20.06.2017

Активатор клева FishHungry появился на рынке РФ в начале 2016 года, но уже успел привлечь внимание не только любителей рыбалки, но и Федерального агентства по рыболовству, а также экологов. Уже осенью продукт невозможно будет купить из-за распоряжения Росприроднадзора.

Сам по себе активатор клева абсолютно безопасен. Он привлекает рыбу с дальних расстояний и стимулирует ее аппетит с помощью феромонов, входящих в состав и влияющих на поведение особей. Феромоны – это природные биологически активные вещества, которые выделяют живые организмы, в том числе и рыбы. Ученые под руководством доктора наук Энди Мура смогли синтезировать феромоны, идентичные природным. В 2011 году открытие легло в основу создания FishHungry. Продукт за считанные месяцы стал популярным в Европе – рыбаки-спортсмены, рыбаки-любители и даже рыбоводческие хозяйства быстро оценили действенность аттрактанта.

Почему же FishHungry хотят запретить в России? По данным Центра системы мониторинга рыболовства, к сентябрю 2016 года общий вылов рыбы в РФ увеличился на 15,7% по сравнению с прошлым годом. Прирост общего улова объясняется растущей популярностью FishHungry среди рыбаков и его доказанной эффективностью.

 

Экологи забили тревогу: дальнейшее распространение активатора клева будет способствовать еще большему увеличению показателей вылова рыбы. Особенно ярко эффект проявится осенью и зимой, т.к. в холодное время года пищи для рыбы меньше, и под воздействием аттрактанта она буквально сходит с ума и моментально клюет. Результаты государственного мониторинга водных биоресурсов и экологической экспертизы показали, что уже к концу 2016 года общий допустимый улов может быть превышен минимум на 10%. Поэтому 15 сентября 2016 года Росприроднадзор принял решение запретить продажу FishHungry на территории РФ.

 

Рыбаки, конечно, таким решением недовольны.Иван Холодов, рыболов с 25-летним стажем тоже разочарован, но нашел выход:«С активатором клева FishHungry я стал привозить с рыбалки в 2-3 раза больше рыбы. Конечно, мне нравится возвращаться с солидным уловом, полностью обеспечивать рыбой не только семью, но и друзей. Стоимость активатора – 1399 рублей на 5 рыбалок (всего 279 рублей на рыбалку!), он окупает себя многократно. Да и сам процесс приносит еще больше удовольствия. Однажды я поймал 40-килограммового сома – теперь это мой рекорд. Рыбалка с FishHungry и без него – небо и земля. Отказаться от аттрактанта – это как снова вернуться к печатной машинке после изобретения компьютера. В общем, для себя я вижу только один выход – запастись приманкой сейчас, пока ее еще можно купить. Хорошо, цена не кусается. Всем желающим узнать, что такое настоящая рыбалка, рекомендую сделать так же»

 

Сайт компании «МС», официального поставщика FishHungry в РФ, пока работает. А это значит, что еще можно последовать совету Ивана и приобрести активатор клева про запас. Главное поторопиться, ведь к 20.06.2017 продажи будут остановлены. С Росприроднадзором шутки плохи.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

 

<<< Перейти на сайт поставщика >>>

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1980  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены