Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Ищет ответ пишет:

Письмо наукам. Наступит ли Прозрение?

Можем ли мы строить разумные планы развития, если не понимаем достоверно явлений жизни и самих себя?

       Отсутствие обоснованных знаний о духовном (нематериальном) пространстве - Дух, Душа, Сознание, их назначение, физические свойства, где находятся, как взаимодействуют и как практически пользоваться этим пониманием в повседневной жизни не позволяют человеку стать разумным существом. Согласно современным представлениям, человек похож на обезьяну, которую посадили в автомобиль, чтобы ехать, но она не знает назначения его органов управления.

        Если идти дальше, то мы увидим, что на Земле вообще отсутствует реальное и обоснованное понимание причин, теории, основанные на следствиях, не находят аргументированных объяснений их возникновения и доказательств. Они и не могут быть найдены, можно ли понимать следствие, если не известна причина? Можно ли понять суть происходящего, изучая следствия?

       Исключив из поля зрения духовную составляющую жизни и отнеся ее в категорию "паранормальных", цивилизация подтвердила  свою неспособность пояснять истинные причины бытия! Тем не менее, "паранормальные явления" реально существуют и напоминают о неверной картине мира! Левитация, ясновидение, телепатия и др. опровергают действительность существующих учений и являются своеобразным тестом достоверности выдвигаемых новых теорий. 

      Мы уже ощущаем необходимость в другом понимании  жизни. Ведь на самом деле она, конечно же, зависит не от денег. Об этом свидетельствует статистика депрессии и суицида в "благополучных" скандинавских странах, а также опрос населения по всему миру и многочисленные исследования психологов. Сегодня человек требует качественно нового состояния, которое никто не в силах ему дать. Пришло время глубокого осознания сути жизни.      

      Мы помним Кризис времен Великой депрессии, который дал сигнал о необходимости  понимания истинных причин его возникновения, напоминая человечеству об "однобоком, материалистическом взгляде" на жизнь. Однако общество не обращает внимания на эти "напоминания", кризисные явления не уменьшаются, а наоборот, возрастают и причины их находятся не в Экономике !

     Значение, которое придает общество вопросам техники и экономики, не имеют никакого смысла, если не ясен сам Человек. Отсутствие достоверного понимания духовной составляющей  жизни не может привести к разумной гармонии между Материей и Духом, в которой становится возможным осуществление самого человека.

      Проблема, стоящая перед современным человеком - познать самого себя, заставляет нас попытаться объяснить, почему он этого не делает. Предположим, человек полагает, что его физическое тело с его мыслями и чувствами это общая сумма той сущности, которой он является.  Но даже те, кто допускает, что человек имеет сознание, которое отличается от его тела, а также эмоции, которые также не являются результатом физиологических процессов, даже они не имеют представления о том, где такие "функции" могут быть локализованы. Современная психология, чья область  изучение Души (психо), разума и эмоций, не может сказать, что такое разум и где он может находиться в человеческом существе. Однако почти каждый согласится, что единство мыслей, эмоций и физического тела составляют человека - Гомо Сапиенс.

      Тем не менее, опубликованная в книге "Современное понимание жизни. Устройство  человека. Как жить Духом. Элементарное введение" (рус. язык, 95 стр.) концепция гармоничного мировоззрения, позволяет вернуть парадигму миропонимания "на ноги" и достоверно ответить на многие насущные вопросы - где находятся Душа, Дух, Ум, Сознание, их назначение, физические свойства,  каким образом взаимодействуют с Материей, пояснить паранормальные явления, причины происхождения болезней. Человек представляется, как двухкомпонентное устройство - Материя плюс Информация, по-библейски называемое тварью, что в переводе на современный язык означает – творение или нечто сотворенное с локальным и удаленным управлением и программным обеспечением.

      Возможно, подобный, реалистичный и обоснованный взгляд позволит преодолеть ошибку миропонимания, в глубинах которого таится неведомый Страх перед реальностью Истины. Сознавая свою ответственность перед человечеством, наука не должна "закрывать глаза" на предлагаемую идею, "запорхнувшую извне".  

        Какие преимущества приобретет человечество вследствие изменения материалистического мировоззрения "материя первична - сознание вторично" на гармоничное "сознание первично - материя вторична", хотя эти трактовки и не отражают в полной мере суть вопроса, тем не менее, будем придерживаться привычных определений :

1. Единственно возможное решение проблем человечества заключается в древней фразе Сократа «Познай самого себя и ты познаешь весь мир".

2. Предлагаемое мировоззрение позволит перейти от "неосязаемой" Веры в Дух, к реальному и обоснованному пониманию Жизни. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к  пластам своей Веры реальное понимание Духа и Души, нахождению их местоположения, которое сейчас представляется таинственным. Это позволит перейти к практическому осуществлению  воззвания "Вы только говорите, что верите в Бога, но этой Верой Вы не живете". Человек так устроен, что не может обрести полноценную Веру, пока не убедится в ее реальности, истинности, подтверждаемой практикой, не будет иметь в своем распоряжении доказательства достоверности  существования рассматриваемого объекта. Именно это обстоятельство не позволяет существующим религиям стать убедительными учениями.

3. Признание реальности Души, как полевой структуры вокруг материального тела человека и переход к практической жизни Духом, позволит человеку познать свою истинную сущность и   научиться пользоваться своими информационными (духовными) инструментами Дух, Душа, Ум, Сознание.

4. Человек действительно станет Человеком в полном смысле этого слова, способным понимать самого себя и осознанно управлять самим собой - информацией, содержащейся в памяти сознания, подобно оператору, производящему действия на компьютере и наблюдающему результаты своей деятельности на экране монитора (сознание).

5. Осознанность человека, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Образование и воспитание, основанные на первичности сознания, позволят человеку стать осмысленным и организованным существом. Вместо неразумных  действий, человек будет способен осознанно анализировать и взвешивать информацию в сознании, которая является одной из основных функцией Души под названием Разум.

6. Человек, осознавая себя информационным существом, понимая его структуру и управление, не будет, в случае заболевания, вызывать врача и идти в аптеку за лекарствами, а обратится к своему сознанию в поиске информационной ошибки, которая привела к заболеванию тела. Он сможет, в течении нескольких минут или часов (в зависимости от подготовки) исправить негативную мысль или чувство в своем сознании, отказываясь от ее реализации в теле.

7. Этот шаг приведет к постепенному изменению принципов осведомленности на планете, позволит понять причины возникновения нищеты и конфликтов, которые кроются в неразвитом  сознании людей, научиться разумно управлять Материей, руководствуясь состоянием  Сознания.

8. Человечество сможет отказаться от войн, как средства решения споров. Привычный стереотип  взаимоотношения людей и государств, основанный на животном, материалистическом мировоззрении "борьбы", будет осознан, как ошибка миропонимания и заменен на психологию отношений "права выбора", данное изначально человеку Богом и позволяющее пересоздать неестественное состояние человека  в естественное.

9. "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни, некоторые сферы и  отрасли промышленности не понадобятся в том  виде, как они существуют сейчас. Науки в своих изысканиях начнут искать причины и ответы неизвестных явлений не в Материи, а в Духе, именно в этом информационном пространстве, где и формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д.

10. Исходя из того, что Дух и Материя части одного целого, их гармоничное развитие должно стать неразрывным и одинаково подпадать под юрисдикцию научного и государственного управления, что позволит в дальнейшем объединить усилия наук и религий на пути создания Разумного общества.

Прошу Вас высказать свое мнение по этому поводу vidianov@gmail.com

 С уважением Вячеслав Дианов

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Кто Я 2 14x20н.JPG

Это интересно
+1

Ищет ответ 28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены