Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3021 участник
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

Привлечь к ответственности живодеров из поселка Ишеевка Ульяновской области

Уважаемый Сергей Анатольевич !

07.05.2016г по ул. Мира поселка Ишеевка Ульяновской области местные жители Леонтьев Дмитрий Евгеньевич и его друг поймали небольшую белую собаку, подвесили ее за задние лапы в сарае и ножом вспороли ей живот. Страшные крики животного услышали на соседнем участке женщина и ее 11-летняя внучка. Свидетели увидели в сарае еще живую висящую и бьющуюся в конвульсиях собаку с вываленными внутренними органами, некоторые органы были вырезаны. Одежда живодеров была залита кровью. Вызвали полицию.  Сотрудники полиции зафиксировали  труп собаки, лужи крови, сняли показания свидетельницы. 

В разговоре с убийцами  молодой человек-очевидец услышал, что неработающим взрослым дееспособным мужчинам якобы нечего есть. Один из живодеров при сотрудниках полиции стал угрожающе жестикулировать  и сообщил заявителю, что у того будут проблемы.  

Заявитель опубликовал фото собаки и сарая, где её истязали, в сети ВКонтакте и вышел на волонтеров зоозащитной группы. По его словам «уже тогда следователи МО МВД «Ульяновское» (р.п. Ишеевка,ул.Мира 53) ответили на его вопросы, что «Согласно ст. 245, если бы они совершили тоже самое убийство на глазах несовершеннолетних, то им бы грозила ответственность, а т.к они делали это в сарае и никто не видел, то ничего нет». Спустя два часа двое убийц собаки уже были в кампании женщин у себя дома. «так же они мне сообщили что эта компания постоянно издевается над животными и также их едят». В МО МВД России «Ульяновское» заявление первого свидетеля зафиксировано по КУСП под №2356 от 07.05.16. 

Чтобы не допустить прекращения дела, волонтерами было составлено более подробное  заявление от второго свидетеля с изложением фактов, подтверждающих, что действия указанных граждан: 

- повлекли сильнейшие страдания животного и его гибель;

- совершены из хулиганских побуждений, так как в РФ собаки не являются убойным видом животных, используемых для получения мяса, убийцы находятся в дееспособном состоянии и возрасте и ведут образ жизни, подтверждающий,что отсутствие работы и заработка на еду носят не крайне вынужденный характер, а больше похожи на осознанный выбор;

- совершены с применением садистских методов, так как собака была в полном сознании, долгое время находилась в сознании, чувствовала, как ей вскрывают внутренности, что подтверждают ее крики; смерть наступила не сразу, что так же подтвеждает факты страданий животного; 

- крики умирающего животного отчётливо слышала 11-летняя  девочка, то есть малолетний всё же был свидетелем жестокого убийства;

- убийство совершено по сговору, так как собаку необходимо было сначала поймать;

- убийство было совершенно двумя лицами.

Всё это указывает на наличие состава преступления по ст.245 УК РФ ч.1 и ч.2 и было подробно перечислено в заявлении, которое в МО МВД «Ульяновский» принять отказались. Отказ мотивирован тем, что по заявлению матери заявителя о том же убийстве будет отказано в возбуждении уголовного дела и привлечении живодеров к ответственности. На наш взгляд, это нарушение ФЗ-59 «Об обращениях граждан», так как второй заявитель - самостоятельный отдельный гражданин, он был очевидцем смерти собаки, имеет право подать заявление, которое отвечает всем требованиям  ФЗ-59 и подробно излагает суть произошедшего.

Кроме того, при сотрудниках полиции один из живодеров, активно жестикулируя, сообщил  заявителю о своем криминальном прошлом и что у того будут проблемы, что вместе с совершенным деянием свидетельствует о  прямой угрозе безопасности и спокойствию граждан-свидетелей убийства.  Заявление об угрозе жизни и безопасности заявителей от убийц собаки в МО МВД «Ульяновский» принято (талон-уведомление №70, № по КУСП 2449 от 12.05.16)

Кроме того, случаев нападения и агрессии со стороны каких-либо животных в адрес  живодеров соседи не подтверждают.

При этом от жителей Ишеевки есть информация, что убийцы животного ранее привлекались за хулиганство в поселке.

Жестокое убийство собаки и угрозы от живодеров привели заявителей и малолетнюю девочку, ставшую невольным свидетелем убийства, в состояние глубокого морального потрясения. 

Рассказы заявителя подтверждают, что жестокое убийство животного - компаньона (собаки), происходит в Ишеевке не первый раз и, скорее всего, еще может повториться, что не является допустимым в РФ.

Кроме того, в соответствии с действующими Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов собаки не входят в категорию убойных домашних животных, ветеринарно-санитарной экспертизы их мяса в РФ не предусмотрено. Реализация и использование для пищевых целей мяса, мясных и других продуктов убоя (промысла) животных, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе на территори РФ запрещено ст.21 ФЗ « О ветеринарии». Такие действия ставят под угрозу и санитарно-эпидемиологическую безопастность граждан и нарушают требования  СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории РФ".

На наш взгляд, в данном случае доводы сотрудников полиции, оставляющих без какой-либо ответственности убийц, не соответствуют не только ст.245 УК РФ, но и ряду других правил и законов РФ. 

Подобная безнаказанность провоцирует повторные жестокие убийства животных и ведет к росту правового нигилизма и криминализации в обществе,  лишает граждан веры в силу юридического и нравственного законов, в дееспособность органов всех ветвей власти,  ведет к росту социальной напряжённости в Ишеевке и Ульяновске, где информацию об этом убийстве  из сети Интернет распостраняют СМИ.

 Просим Вас, исходя из изложенного:

1 - возбудить уголовное дело по факту жестокого убийства собаки в р.п Ишеевка;

2 - привлечь к ответственности Леонтьева Дмитрия Евгеньевича и его подельника по убийству, чьи данные зафиксированы по №2356 КУСП и  от 07.05.16 и №2449 от 12.05.16 в МО МВД «Ульяновский»;

3 - принять меры по недопущению повторных убийств указанными гражданами;

4 - принять меры по  обеспечению безопасности граждан-заявителей;

5 - принять меры по обеспечению безопасности домашних животных-компаньонов - собак и кошек- в Ишеевке.

6 - взять на контроль социально неблагополучных граждан, чьи действия являются общественно опасными.

 

Эта петиция будет доставлена:

  • Прокурору Ульяновской области
    Сергею Анатольевичу Хуртину

Прочитать письмо

Это интересно
+3

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 556  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены