Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

Астахов ответил требующим его отставки.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что может ответить людям, подписавшим петицию с требованием его отставки, тем, что будет продолжать работать.

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему «Инстаграму» вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать, — сказал Астахов в беседе с Life.

На данный момент петиция, опубликованная на сайте change.org 24 июня, набрала уже более 88 тыс. подписей. Поводом для ее создания стало высказывание Астахова во время встречи с детьми, выжившими во время шторма на Сямозере. 23 июня телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись разговора омбудсмена с девочкой, которой он задал вопрос: «Как поплавали?»

«Мы расцениваем данное высказывание​ как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка», — говорится в петиции.

Сам Астахов ранее сказал, что его фраза была грубо вырвана из контекста и пояснил, что использовал психологические приемы, помогающие «раскрыть напуганного ребенка».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал «не раздувать» ситуацию с Астаховым и назвал слова омбудсмена «неловкой фигурой речи».

Трагедия на Сямозере в Карелии произошла 18 июня. 47 школьников, отдыхавших в детском лагере, попали в шторм во время водной прогулки по озеру, в результате чего две лодки с детьми перевернулись и 13 из них погибли. Еще один ребенок пропал без вести, его поиски продолжаются до сих пор.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/576e88309a794716d8670bc8

Это интересно
+1

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 27.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены