Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

Знание - в Познании, а не в Науке

Отповедь Гелию Салафутдинову, учёному, изгнанному из Науки

"Говорят, основой национального самосознания является национальная история", - пишет историк истории Гелия Салафутдинова, бывшего сотрудника Института истории естествознания и техники. Судя по фамилии, Салафутдинов не славянин. Этот же вывод напрашивается и из его слов о российских учёных и российской науке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Салафутдинов - бывший учёный той науки, на которую гадит с благим намерением таким способом её очистить и упорядочить, а заодно и удобрить. И не из таких мест удаляются гниды. 

Главное требование к науке - объективность. Мнение о том, что просвещённый Запад научил всему дикую Россию - это не объективный научный вывод, а мнение немцев, которые несколько раз пытались завоевать Россию силой, но не смогли, поэтому пошли на хитрость, заслав своих ставленников в лице Романовых сначала в опричнину, а затем и на русский престол. После этого они и написали историю Государства Российского, в которой изобразили русских и славян так, как преподают историки, но не так, как было и есть на самом деле. А поскольку прусские бояры Романовы изначально были ставленниками Запада, то сочинённая по их заказу история России согласуется и с историей Западной Европы, и со всемирной историей, которая тоже была сочинена на Западе. Русские же оказались Иванами, не знающими своего родства. Но у русских есть то, чего нет ни у одного народа Земли. У русских есть великий и могучий русский язык. И только у русского народа есть язык. У остальных народов есть речи и наречия, говоры и молвы, сленги и жаргоны, но языка у них нет, потому что язык - это не слова. Язык - это язы и ыки, а также азы и буки, т.е. мужские и женские согласные и гласные звуки. Звуки - это зовики, от которые зовы и звания, а от званий - знания. Именно поэтому знания есть только у русского народа. У остальных народов - только сведения, т.е. незнания. А поскольку от знаний - сознание, то у всех народов Земли, кроме русского народа, нет сознания. Все они действуют целенаправленно и целеустремлённо, но неосознанно. Они ведают, что творят, но не осознают последствий и значения своего творчества. А ещё они не понимают русских и поэтому боятся их. От этой боязни и злоба, и клевета, и подлость.

Салафутдинов подло клевещет и на Ломоносова, и на Черепанова, и на Ползуновых, и на Циолковского, и на Можайского. Мол, они всему учились у Запада, который сотни лет развивал свои науки. Но у научного Запада до начала XIX века даже в столицах не было ни бань, ни канализации, ни мостовых. У них даже короли мылись два раза в жизни: после рождения и после смерти. А у Ивана IV Грозного в XVI в. была самая мощная артиллерия в Европе, благодаря которой он воевал со всеми соседями одновременно, т.е. и с казанскими татарами, и с крымскими, и с поляками, и с литовцами, и кое-кому из них наподдал не слабо. А мощнейшая артиллерия означает мощнейшую металлургическую промышленность. А что нам пишут немецкие историки? Что эту промышленность создал Пётр Первый. Между тем тот Пётр, который вернулся из трёхлетней поездки в Европу, первым делом устроил стрелецкую казнь и собственноручно рубил головы стрельцам. И ни один историк до сих пор не сообразил, что стрельцы - это не какое-то потешное войско, охранявшее царя и его двор, которое можно было безболезненно для власти упразднить. Стрельцы и были теми артиллеристами, которые не позволили Западной Европе и Средней Азии уничтожить Россию. 

Ещё Салафутдинов не вспомнил о Д.И.Менделееве. А мог бы. Ему ведь приписывают честь изобретения русской водки. Правда, тогда Ломоносова нельзя было бы назвать пьяницей. Водка была изобретена после него. Да и авторство Дмитрия Ивановича в создании периодической таблицы химических элементов никто не оспаривает. Наоборот, её признают во всём мире как Таблицу Менделеева. 

Русоненавистников возмущает незаслуженно большая, как они считают, территория России. А того не замечают, что русские никогда не завоёвывали другие народы, как та же просвещённая и до безобразия культурная Западная Европа. О покорении Сибири Ермаком писали романовские историки, а им веры нет. Да и казаки Ермака - это не конкистадоры испанца Писарро. Они не уничтожали коренное население Сибири, а налаживали торговые связи с ним. То же самое было и на Аляске. А что сделали безобразно культурные англичане и французы в Северной Америке? Что они же вытворяли в Китае и Индии? А на Ближнем Востоке и в Африке какую культуру они показали и до сих пор показывают? Мягко говоря, не ту дикость, которую русский народ проявил и в отношении народов Средней Азии, и в отношении народов Кавказа, Прибалтики, Польши, Финляндии. Но всё это - новейшая история. А ведь была и Древняя. 

Западные и прозападные историки по незнанию самым древними народами на Земле считают шумеров и египтян, а происхождение западно-европейских государств ведут от Древней Греции и Древнего Рима. Государство Российское у них берёт своё начало в Западной Европе через варяга Рюрика, религия на Русь приходит через крещение Руси полухазаром киевским князем Владимиром из Греции, письменность была принесена славянам греческими монахами Кириллом и Мефодием, наука и культура протискиваются к этим дикарям небритым через окно, прорубленное Петром Первым Романовым в Европу. То есть вся Европа, не покладая рук своих, с Х века холит и лелеет дикую Русь, а она как была дикой и кровожадной, так ею и остаётся. Одним из показателей этой дикости Салафутлинов считает наименьшее количество лауреатов Нобелевской премии у русских по сравнению с западными коллегами. А мы посмотрим на дикость русских с неожиданной стороны, т.е. со стороны знаний, которые - в языке, а не в чьей-то предвзятой голове.

Весь мир Грецию называет Грецией. Между тем Греция - это русское название. Как и Грузия. Сами греки называют себя эллинами, а свою страну - Элладой. Тоже, кстати, не такое уж и эллинистическое название, поскольку корень Эллады - русская Лада. Ну, да, индоевропейская языковая семья. Или всё же русская?

Из немецкой истории известно, что самую первую письменность изобрели финикийцы. Они были отличными мореходами и торговцами. И они же подарили свою письменность древним грекам. А вместе с письменностью финикийцы подарили грекам искусство строить корабли и своих богов. В том числе и такого важного как для финикийцев, так и для греков бога морей и рек Посейдона. Греки, как и прочие немцы, т.е. не славяне, не заметили, что Посейдон - это славянская кличка Дождьбога: "Посей дон", т.е. посей реку. Не замечают этого и современные так называемые учёные, поэтому никто из них и не знает, что финикийцы - это одно из древних названий русских. Это они изобрели самую первую азбуку, были отличными мореходами, плавали по всему Средиземноморью, добывали соль выпариванием морской воды, солили этой солью селёдку и торговали ею. Отсюда и русские сказки о заморских купцах, а также о Садко и аленьком цветочке. Деметра - это Дева Матерь. Афродита - Дитя Фары. От Фары - и Фараон. Фары Он, фараон, сын или муж Фары. От Фары - Пара и Харя, а от Хари - Царя и Кира. От Пары, естественно, Варя и Бара. От Вари - Варвара и варвары, а от Бары - Барбара и берберы. 

Кстати, особо - для Салафутдинова. Татары - это бывшие тартары, т.е. дважды торы, а наоборот - рты. А вот турки и тюрки - это ротики. Дети то есть. Дети Матери. Русской Матери. Но чтобы это знать, надо знать русский язык, потому что все знания - там, и больше нигде. На Западе нет не только знаний, но и слова, которым они обозначаются. Нечего ведь обозначать, поэтому и нечем. И особенно яркие в этом отношении англичане. У них то, что понимается как знание, пишется как "knowledge", а читается как "нолидж". Происходит это имя существительное от глагола "know", т.е. "ноу", который имеет два смысла: "знать" и "уметь". На вопрос, почему в этом глаголе знак "k" не читается, ответа нет. Традиция! Но если знак "k" в слове "know" поставить в конце, то получится "nowk", который читается как "навык". А навык и есть умение. Но не знание! 

Таким образом, у англичан нет знаний. Хуже того, у них нет и истины. Вопрос Понтия Пилата к Иисусу Христу в Новом Завете "Что есть истина?" в английской Библии написан так: "Что есть правда?". А правда - это не истина. Правда у каждого - своя, потому что "правда" - это "правота". А истина - это то, что есть. И если что-то или кто-то есть, то это или он есть независимо от какой бы то ни было правды. То есть истина объективна. Но на Западе истины нет, поэтому там даже на законы есть двойные стандарты. Тем более, там двойные стандарты на людей. Для Дикого Запада славяне - это люди второго сорта. Да, все тепловые, атомные и водяные электростанции мира работают на ненераторах переменного тока, изобретённого сербом Николой Теслой. Да, американцы летают на вертолётах киевлянина Сикорского. Да, они смотрят телевизор, изобретённый петербуржцем Зворыкиным. Да, их ракеты летают на российских жидкостных ракетных двигателях РД - 180. Нет, американцы не смогли создать ракету, сопоставимую по мощности с советской ракетой "Энергия", а также повторить автоматическую посадку космического корабля "Буран" многоразового использования. Кстати, он больше не летал не потому, что оказался неэкономичным, как утверждает Гелий. Это был, прежде всего, боевой космический корабль, экономичность которого в расчёт не шла. Просто к тому времени, когда он полетел, уже началась так называемая Перестройка, во время которой уничтожались и многие другие недосягаемые, но смертельно опасные для Дикого Запада виды вооружений. Взять тот же ракетоносец ТУ-160 "Лебедь" или ракетные установки железнодорожного базирования. Что же касается международного признания наших учёных, то оно выражается не в Нобелевских премиях. Это хорошо видно и на примере Силиконовой долины, где российских учёных почему-то признают, и на примере Нобелевской премии мира президенту США Бараку Обаме. Ну, таких миротворцев-лауреатов ещё свет не видывал. Он ведь получил эту премию авансом, за обещание мира, но вместо этого разбомбил Югославию, Ирак, Ливию, разворошил Украину, обложил санкциями Россию. Ну, и как после этого ссылаться на Нобелевский комитет?

Основой сознания народа являются знания, в том числе и знания истории. Повторяем на всякий случай, все знания - не в головах умных и очень умных людей и не в древних и очень древних книгах. Все знания - в языке. В человеческом языке. А самый совершенный человеческий язык - это русский язык. К сожалению, сегодня русский язык - тайна за семью печатями даже для русских людей. Поэтому даже они не знают, что Русь по-английски не потому Раша, что у англичан во рту с утра и весь день овсяная каша, а потому что Раша наоборот - это Шар. Земной Шар, конечно же. А Вся Русь - это Весь Земной Шар. В свою очередь, русские - это земляне. Какой ещё народ на Земле так себя называет? Татары, как и турки с тюрками - это рты, т.е. дети землян. Германцы или дойчи - это дочи, т.е. дочери землян. Поляки - это полки, т.е. глотки или дети всё тех же землян, причём ненасытные. Сербы значит се рабы, сыновья то есть, ребята. И вот шумеры значит се миры, т.е. се мужи. Земных жён, конечно же. Или русских.

Вот такая она, подлинная история, которую народы мира не знают. Кто хочет узнать не только подробности этой истории, но и то, как знать, а не только думать и помнить, заходите на сайт автора этих строк: souzfs.ru. 

Это интересно
+1

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 542  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены