Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Ищет ответ пишет:

Чтобы выжить – мы обязаны стать Человеками!

Существуют сотни воззваний многих авторитетных ученых о кризисном  состоянии человечества. Вот некоторые из них:

Морис Алле, лауреат Нобелевской премии считает "Нынешний мировой системный кризис есть, прежде всего, кризис разума".

А. Эйнштейн, "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить. Фундаментальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы создали их".

Джон Авери, лауреат Нобелевской премии мира: "Нам нужны системные изменения, а не только изменение климата! Нам нужно новое общество, новый образ жизни. Мы должны создать устойчивую … Мы должны возродить ... Мы должны сократить... Мы должны разрушить... Мы должны оставить... Мы должны сократить население планеты. Мы должны ликвидировать войны… Будущее выглядит очень темным из-за человеческой глупости, особенно в долгосрочной перспективе".

Почему же в науке нет Разума и она ничего не делает для "выхода из тупика", кроме воззваний "должны" и гонений на новые знания?

Не обращая никакого внимания на разумные предложения "со стороны", "ученые в коротких штанишках" продолжают делать То, что не дает результата, упорно совершенствовать существующие учения, общественные конструкции, государственные системы управления, законодательства, выдумывать новые учения "неолиберализм", "интегрализм", "ноосферизм" и проч., не отдавая себе отчета для кого они все это делают?
            "Можно ли построить будку для собаки, не зная самой собаки?"

Вы все говорите о "Духовном"! Но кто из вас знает что такое в действительности Дух, Душа, как реальный объект в объективном мире? Думаю никто.

Тогда о чем вы говорите? О каком предмете ведете речь? 

Если вы признаете, что Дух это миф - тогда объясните что это именно так, приведите обоснования и доказательства! 
        Почему испокон веков Все решили и продолжают сейчас утверждать, что никакого Духа в реальности нет? Если уж так решили, тогда на каком основании? 

Почему утвердилось мнение о необязательности доказательств нереального существования Духа, Души?

Если мы подлинно не понимаем Душу, Дух, то мы не можем достоверно понимать   человека и мир, в котором сами живем!

Познание человека состоит в более глубоком и реальном знании Души.  Это позволит нам понять не только действительное, материальное устройство человека, его управление, а Главным образом его духовную (нематериальную) структуру.

В этом случае человек в полной мере станет человеком созидающим, а не только реагирующим существом. Признание реальности Души, как полевой, информационной структуры вокруг материального тела человека и переходу к практической жизни Духом, позволит человеку не только самостоятельно лечить болезни, управляя своим сознанием, а осознанно воздействовать на внешние события с помощью силы Души и многое др.

 Новое  понимание человека и мира изложено в книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5, рус.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477317&archive=&start_from=&ucat=&

Более сжато, статья "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 стр., А4

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

 

 

Это интересно
+5

Ищет ответ 29.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены