Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Ищет ответ пишет:

Что такое на самом деле Любовь?

Существующие представления человека о Любви довольно примитивны и легко описываются юмористическими рассказами Д. Хармса.

Отрывок из его рассказа "Райский  сад. Древо Жизни  - Познания Добра и Зла":  

 АДАМ - Вот это Древо Познания Добра и Зла. От других деревьев мы будем есть плоды, а от этого дерева мы плодов есть не будем. Ты, Ева, обожди меня, а я пойду соберу малину.

ЕВА - Вот это Древо Познания Добра и Зла. Адам запретил мне есть плоды с этого дерева. А интересно, какого они вкуса?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Ева! Вот я пришел к тебе.

ЕВА - А скажи мне, мастер Леонардо, зачем?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Ты такая красивая, белотелая, полногрудая. Ты знаешь, Ева, я люблю тебя.

ЕВА - А я знаю, что это такое?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Неужели не знаешь?

ЕВА - Откуда мне знать?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Ты меня удивляешь.

ЕВА - Ой, посмотри, как смешно фазан на фазана верхом сел!

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Вот это и есть то самое.

ЕВА – Что, то самое?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Любовь.

ЕВА - Тогда это очень смешно. Ты что, тоже хочешь на меня верхом сесть?

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Да, хочу. Но только ты ничего не говори Адаму.

ЕВА - Нет, не скажу.

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Ты, я вижу, молодец.

ЕВА - Да, я бойкая баба.

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - А ты меня любишь?

ЕВА - Да, я хочу, чтобы ты показал мне это.

МАСТЕР ЛЕОНАРДО - Иди ко мне..."

В рассказе затронут лишь один из аспектов Любви, имеющий назначение  продолжения человеческого рода, и не только, а всего живого на Земле.

На самом деле "Любовь" – это не физиологический процесс, а чувства, информация, как направляющее и созидающее начало в материальной деятельности человека. Это позитивная компонента информационного пространства Создателя под названием Дух,  которым Он создает и управляет, точнее мы, своими мыслями и чувствами создаем и управляем своей жизнью.

 В Духе существует великое множество чувств Любви, таких как доброта, воодушевление, радость и т.д., отличающихся одно от другого тонкими "оттенками и гранями". 

Добавьте сюда  негативное пространство чувств под названием "Страх", и вы получите полную картину о Духе, как двуполярном, информационном пространстве Творца!

"Огласите весь список"! Вот некоторые, общепринятые, позитивные и негативные чувства человека (ссылки):

 ВысокомериеАпатияБезнадежностьБезопасность, Безразличие, Беспокойство, Беспомощность , Бессилие ,

Бешенство, Благодарность , Блаженство , Близость БольБоязньБрезгливость, Вдохновение, Веселье, Взволнованность, Вина, Влюбленность, Вожделение, Возбуждение, Волнение, Возмущение, Воодушевление, Восторг, Восхищение, Гнев, Гордость, Горе, Горечь, Грусть, Доверие, Досада, Достоинство, Единство, Жалость, Зависть, Замешательство, Застенчивость, Злорадство, Злость , Интерес , Ирония , Испуг, Ласка, Легкость, ЛикованиеЛюбопытство, Мстительность, Надежда, Напряжение, Наслаждение, Настороженность, Недоверие, Недовольство, Негодование, Нежность , Неловкость, Ненависть, Неприязнь, Нерешительность, Нерешимость, Нетерпение, Неуверенность, Обида, Облегчение, Обреченность, Общность, Одиночество, Ожесточение, Оживление , Озадаченность , Омерзение, Опасение, Опустошенность , Отверженность, Отвращение, Отрешенность, Отчаяние, Оцепенение, Ошарашенность, Паника, Печаль, Подавленность, Поддержка , Подозрение, Покой, Признательность, Приподнятость, Протест, Равнодушие, Радость, Радушие, Раздражение, Растерянность, Ревность, Робость, Сарказм, Сердечность, Симпатия, Скорбь, Скука, Смирение, Смущение, Смятение, Соболезнование, Сомнение, Сопереживание, Спокойствие, Сопричастность, Сострадание, Сочувствие, Страсть, Страх, Стыд, Счастье, Торжественность, Тепло, Тоска , Тревога, Тяжесть , Уважение, Уверенность, Увлечение, Удивление , Удовлетворение , Удовольствие , Ужас, Умиротворение, Унижение, Уныние, Упоение , Ущербность , Уязвленность , Фрустрация , Шок , Эйфория , Ярость .

Все эти чувства есть ничто иное, как набор базовых и производных программ поведения человека, заложенный Создателем и создаваемый самим человеком в своей  операционной системе под названием "Душа".

Само собой разумеется, приведенные ссылки несовершенны, а список вряд ли может быть "полным", так как чувства зависимы не только между собой, но и от внешней среды, каждой житейской ситуации, в которую попадает человек.

В заключение хочу заметить, что человек способен понимать и может осознанно управлять всеми своими чувствами и мыслями. Ему это дано Создателем, вспомните Библию  "Ты мой Сын" и "Ничто не должно обладать тобою"!

Для этого цивилизации необходимо отбросить нелепости религиозных и научных представлений и заменить их на разумные и достоверные знания.

 "Гармоничное мировоззрение" распахивает двери разумному и обоснованному пониманию Бытия, позволяет человеку "встать с головы на ноги" - правильно понимать самого себя и мир, в котором живет и выдвигает революционную идею о признании реальности и первичности информации -  Духа, как явления, которое не является порождением материи, а наоборот, само порождает материю и управляет  материальным миром.

Это интересно
+2

Ищет ответ 26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1982  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены