Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425090034

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

1.7.4 Подводные зевсы

Зевсы трудятся не только в воздухе, но и в воде.

И их фиксировали неоднократно. Вот пара примеров:

В 1972 году норвежские патрульные катера зафиксировали возле своих берегов неопознанную субмарину, которая двигалась со скоростью около 150 узлов (это где-то 260 км/час). Если учесть, что современные подлодки движутся со скоростью в 35-45 узлов, то этот объект вызвал определенный интерес у патруля. Не получив ответа на радиозапрос, патруль сбросил глубинные бомбы, после чего неизвестный объект ушел на глубину в три километра и исчез с радаров. "Глубоководным призраком" был назван еще один след подводной цивилизации – объект, обнаруженный в 1963 году на маневрах ВМС США возле Пуэрто-Рико. Он двигался со скоростью 100 узлов, а после преследования ушел на глубину шесть километров. Длина объекта составляла около 35 метров, движение происходило практически без инерции.

Как и в воздухе, основная задача подводных зевсов - создание вихревых образований.

1.7.4.А Приливы/Отливы

Как ни странно, но приливная волна - это вихревое образование.
Я надеюсь, Вы не будете апеллировать к официальному создателю приливов - Луне. Хотя бы по той причине, что её не существует. А о том, как на самом деле устроены приливы, Вы должны были узнать еще из http://subscribe.ru/group/otkuda-myi-prishli/6506818/
Кратко: в океане существуют стационарные области, в которых крутятся водные воронки, производящие приливы/отливы за счет своего наклона. И эти воронки совсем не синхронизированы ни друг с другом, ни с Луной.
А вот и иллюстрация:
Это карта котидальных линий и изоамплитуд для Северного моря, отражающая структуру местных приливов/отливов. Хорошо видна дислокация трех зевсов. Мощного по центру и более слабых у берегов.
Карта хорошо иллюстрирует и невозможность синхронизации: разные радиус-векторы вращения в разных секторах. Поэтому периоды приливов сильно отличаются, что видно из таблицы (приведены значения параметров для трёх характерных случаев):

 

диаметр сектора, км

период, час

Открытый океан

7000

19.6

Окраинное море

2000

11.2

Мелководное море

300

5.3


Почему тормозится развитие приливной электроэнергетики?
Вам назовут множество причин, но Вы теперь знаете главную.



1.7.4.Б Морские течения

Как мы знаем, это морские реки без берегов. Даже без кисельных.
Кто-нибудь задумывался, как такое русло может существовать?
А вот так:



Два ряда зевсов не только продуцируют приливы, но еще и служат теми самыми кисельными берегами, создающими градиент течения.
Обратите внимание на совпадение диаметра в 300 км с характерным параметром в мелком море. Это совпадение указывает не на географию (Гольфстрим не в мелком море), а на модель (мощность) зевса.

1.7.4.В Наводнения

Конечно, причастность зевсов к наводнениям и в голову бы не пришла, если бы не японское цунами с трагедией Фукусимы.
Рукотворность этой трагедии была понятна изначально (маскировка последствий взрыва кометы Холмса), но как можно искусственно создать цунами?
А цунами и не было. Было вот что:
Помните правило буравчика? Спираль закручивается влево, значит, вектор направлен вверх. Этот водоворот не втягивает воду на глубину, а поднимает её вверх! И толкает на берег.

Это интересно
+1

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 28.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 797  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены