Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) пишет:

Место силы

 

 

 

 

 

 

 

На Земле существуют удивительные места, их называют «места силы». Название это говорит само за себя, в этих местах энергетика планеты подпитывает, усиливает энергетику человека.

Люди, наверное, всегда знали об их существовании, ведь именно в таких местах находят древние сакральные сооружения. Более того, с исчезновением древних цивилизаций, народов и культур знание о местах силы не утрачивалось. На месте культовых сооружений или храмов прежней веры возводятся новые храмы. Примером может служить история строительства христианских храмов на месте языческих капищ.

«Все дороги ведут в храм». Кто же не знает это выражение? А можно ли узнать о самом первом храме? Вы удивитесь, но и здесь «дорожка» слова, прочитанного с помощью правил кириллицы, выведет нас на Пасеку предков:

капище – к АПИ ище – к Апи ищи – ищи апи (мед),

Если разделить слово на слоги так, чтобы один слог являлся началом следующего, получится:

капище – капи АПИ пище – копи мед пища

«Копи-», в зависимости от того, где поставить ударение, можно прочитать и как «копИ(ть)» — делать запас, и как «кОпи» — место добычи сокровищ (например, копи царя Соломона). Мед или апи – это сокровище, и как самая чистая, совершенная пища — лекарство и как символ знаний (пища духовная) Ведической Пасечной Культуры.

К апи ищи – ищи мед, а где можно найти мед? Конечно же, на Пасеке. Пасека и есть «храм» предков, храм меда.

Слово «храм» возникло от слова «схрон». Так на Пасеке называлось место, где хранили зимой ульи с пчелиными семьями, чтобы сберечь от холода.
Понять, как «схрон» стал «храмом» можно с помощью кириллицы, которая подобно детскому конструктору позволяет графически получить из одной буквы другую. Рассмотрим это на примере буквы «Н» в слове «схрон». В кириллице ей соответствует буква «N»:

схроН – схроN

Чтобы превратить букву «N» в «М» надо через середину «N» провести вертикальную ось, а затем нижний «уголок» второй половинки буквы повернуть вверх и вот уже перед нами буква «М».

N-M_1

Так из одного слова возникло другое:

схроN — схроМ – с храм

Но не только пчелы были ценностью Пасеки, Пасека владела величайшим знаниями. Чтобы представить, какие это были знания, можно напомнить знаменитую фразу «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Понимаете,  Слово было Бог!
Если в слове «схрон» заменить знак буквы «С» на ее кириллическое имя «Слово», окажется, что:

Схрон – Слово хрон – Слово хран(ить)

Появление храмовой системы – это продолжение истории Пасеки. Но почему на смену Ведической Пасечной Культуре пришла храмовая система?

Источник: Интересный мир

Это интересно
+1

Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) 04.03.2015 , обновлено  26.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1497  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены