Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3021 участник
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328230351

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) пишет:

Весна - время перемен

«Не дай бог жить во времена перемен». Восточная мудрость.

Шумиха, которую вызвало ожидание конца света в 2012 году, предсказанное древними майя, окончилась. Окончилась тем, что пришло понимание:  один временной цикл планеты Земля подошел к завершению и начался новый.  

Жизнь продолжается…

Но, почему древние обозначили наступление новой эры так грозно и загадочно? Что они хотели этим сказать потомкам, о чем предупредить?

Цикл – это повторение событий. Годовой цикл – это смена времен года:  весна, зима, лето, осень. Люди подчинены смене времен года. Новое время года – это как новая жизнь. Меняется все: от одежды и настроения до рода занятий.

Есть циклы маленькие и большие — сутки, год, век, тысячелетие. Есть огромные временные циклы, охватывающие жизнь многих поколений людей.

Но есть планетарный цикл средней продолжительности, о котором людям почти ничего не известно, разве, что из легенд и мифов. Например, о начале одного из таких циклов есть библейская история о Ноевом ковчеге.

Ноев – Наив (переход букв о-а, е-и) – На и В – Нав – Нов — новый ковчег

Логично предположить, что был и «старый» ковчег, а это может означать что, всемирный потоп случался на планете не единожды. Свидетельства этого есть и в мифах древних цивилизаций, это подтверждается и геологическими исследованиями.

Если воспользоваться аналогией с годовым циклом, то  в этом  среднем   цикле
есть свои «весна», «лето», «осень», «зима». Самая «большая вода» случается весной, когда оттаивает земля после зимы, получается, что библейский всемирный потоп – это время «весны», начало нового цикла и для Земли, и для рода человеческого.

Весна – В Есть На  («Есть» – это имя буквы «Е» в кириллице) — Весть На

ВесНой приходит Весть Ной

Для планеты Земля «весна» в этом цикле – это пробуждение и обновление, а для рода человеческого она грозит обнулением, настолько велики эти «весенние» природные изменения нашей планеты. Таяние ледников, наводнения, нескончаемые дожди, снегопады там, где их никогда не было … Разве то, что происходит с планетой последние годы — это не весна планетарного масштаба?

Весной людям приходит множество «вестей» — огромное количество информации, знаний. Люди и сами ищут то, что могло бы им помочь выжить, они возвращаются к знаниям предков, не случайно разгадкой тайны календаря майя занимались и профессионалы, и интересующиеся.

Люди ищут те самые тайные знания древних, ключи и коды к ним, не подозревая, что знания эти никто не прятал и не скрывал. Наоборот, предки оставили их у всех на виду, этомир слов , в котором мы живем, например:

цикл – Ци к Л – цил – цель
цикл – Ци (жизненная сила) к Люди («Люди» — имя буквы «Л» в кириллице)

Цикл – это обновление жизненных сил планеты и людей. Возможно, одной из целей создания слова «цикл» было рассказать, что понадобится огромная жизненная сила, чтобы перейти из зимы в «лето» нового цикла.

Почему же людям грозит смертельная опасность при смене периодов «зима-лето» в этом среднем цикле?

Пасека не случайно сравнивала людей с пчелами. О том, как ведут себя летом пчелы  известно всем, а вот о том, как они зимуют — мало кому.
Зимой пчелы в ульях неактивны, они группируются, образуют «живой шар», чтобы поддерживать постоянную температуру внутри этого шара. В таком состоянии они доживают до весны.

С людьми в «среднем» цикле, о котором идет речь, происходит то же. «Летом»  они бодрствуют:  живут в мире с собой, окружающими и природой.

Зимой люди «спят». Не буквально, конечно, люди живут обычной жизнью, но их «зимнее» состояние описано в Библии так: «…они видя не видят, и, слыша не слышат, и не разумеют…».

«Зимние» люди – закрытые системы. В чем разница между закрытой и открытой системами? Представьте себе воздушный шарик, наполненный газом. Если надавить на шарик, который завязан туго, он лопнет — это закрытая система, а если шарик завязан, но не настолько туго, чтобы из него не мог выходить газ, он останется целым. В среднем цикле «весной» в роли «надавливания» выступают изменения, происходящие с планетой  при смене «времен года».

«Зимой» и «летом» в этом цикле условия на Земле хотя и разные, но стабильные, поэтому людям ничего не угрожает (если не считать, что «зимой» угрозой для себя являются сами люди, не прекращающие воевать). Самые большие проблемы начинаются «весной». Люди оказываются не готовыми к переменам, происходящим на планете. Солнце, Земля и люди – это единое целое. Любые изменения, происходящие с одним звеном этой системы, например, необычная солнечная активность, изменение магнитных полюсов Земли, обязательно сказываются на остальных звеньях этой единой цепи. Эти внешние изменения, вызывают изменения в закрытой системе – человеке «зимы».
В отличие от пчел, весной люди не могут самостоятельно «проснуться», не могут из «зимнего» состояния перейти в «летнее». Если вернуться к образам Ведической Пасечной культуры, весной люди подобны «сосулькам»:

Сосульки — сосуль к и – сосульи – сос ульи — sos ульи

«SOS» — это сигнал бедствия на воде. Не удивляйтесь и не думайте, что это случайное совпадение: в знаниях, что оставили наши предки, нет ни одной случайной буквы: ульям (родам человеческим) и пчелам (людям) «весной» нужно пережить «всемирный потоп», и личное «таяние».

Люди «зимы» и люди «лета» — это физиологически разные люди. Объяснение этому самое простое: вода – колыбель человечества, мы на 2/3 состоим из воды, но вода зимой и вода летом, это два совершенно разных состояния одного вещества. Вы можете себе представить, каково это быть «сосулькой – кусочком льда», а потом стать «каплей воды»?

Процесс «таяния» коснется каждого человека, живущего на планете, кроме самых маленьких детей — «открытых систем». Люди не готовы ни физически, ни психологически, ни психически к тем изменениям, которые уже происходят,  и будут только нарастать.

Весной человечество «тает» в результате стихийных бедствий, которые влекут за собой гуманитарные и техногенные беды, из-за новых болезней, перед которыми медицина бессильна, в результате террора и войн, из-за растущей собственной агрессивности. Уже сегодня все больше и больше случаев, когда обычные люди, живущие рядом с нами, берут оружие и идут убивать, а потом не могут объяснить, что заставило их это сделать. Непонятные и необъяснимые состояния у людей будут вызывать изменения, происходящие на планете.

Как вы думаете, если предки знали о том, что несет людям смена циклов на Земле, могли они знать о том, что может спасти людей? Конечно. Но почему же эти знания они оставили потомкам не напрямую, а как мифы и загадки?

Это интересно
+3

Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) 26.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены