Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) пишет:

Фамилия - вам Библия

Все, кто знаком с Библией, знают, что библейские тексты сложны для чтения, одно только перечисление родословий библейских персонажей чего стоит!

«Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил  …»

Тексты Книги Книг не только сложны, но и неоднозначны. Даже то, что на первый взгляд, понятно без дополнительных разъяснений,  имеет свои тайны.

Примером может служить одна из библейских заповедей: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле…». Вроде бы всё здесь понятно, слово «почитай» используется в значении «проявляй уважение и почтение». Но слово «почитай» можно рассмотреть и буквально, в значении «читать».  Реально ли «прочитать» своих родителей как книгу?

Если в Библии заповедано «почитать – прочесть» родителей, то там же должны быть и подсказки, как это сделать. Ключом к пониманию Библии является кириллическая азбука, а «ключом» в кириллице является буква «Б-Буки», графически она и в самом деле похожа на ключ. В слове «Библия» целых два «ключа»,  две буквы «Б»:

Б и Б Илия

Каждая буква Кириллицы – это отражение знаний предков о Мире. Так, кириллическая буква «Б — Буки» посвящалась Богу, и отношение к ней было таким же священным. «Буки» в словах «представляет» Бога. Так же, как Бог присутствует во всем незримо, его буква в словах может быть невидима.

Поможет ли это знание о букве «Б» выполнить библейскую заповедь, «почитать» родителей своих?

Как известно, при рождении человек получает имя собственное, имя отца в качестве отчества и его фамилию, которую последний, в свою очередь, получил от своего отца, эта цепочка уходит вглубь веков…. Фамилия объединяет всю цепочку людей одного рода, а значит, для того, чтобы узнать свою родословную, «почитать» надо именно фамилию.

Если проявить в слове «фамилия» божественное, букву Бога, окажется, что фамилия человека — это его личная Библия,  Библия его рода:

Фамилия – фам БиБлия – вам БиБлия (звукопереход букв ф-в)

Фамилия – вам Библия

Увидеть, что фамилия — это родовое древо можно, опять таки, с помощью кириллицы и ее правил.

Имя буквы «Ф» в кириллице – «ферт», а навь имени (обратное прочтение) –«треф»,

ферт / треф – древ (переход букв т-ф)

Ф амилия – ферт амилия – треф а милия – трефа милия – древо имел я

Человек без истории своего рода – «Иван, родства не помнящий». За минувший двадцатый век родовые семейные связи множества людей были разорваны и потеряны. Не всегда восстановить фамильное родовое дерево, историю семьи   могут архивные данные, ведь ахивы, как и люди, понесли немалый урон за прошедшее столетие.

Самым надежным источником знаний об истории своего рода служит фамилия человека. Но чтобы «почитать»  своих родителей, узнать тайны и секреты их фамилий, надо изучить кириллицу,  ее правила и уроки.

Удачи ищущим!

источник - Интересный мир

Это интересно
+2

Легальный филолог. Все буковки знает.(Буквоедка) 31.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены