Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420032906

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! пишет:

Сент-Китс: считанные дни для спасения китов

Уважаемые друзья,

Исландский китобойный флот в ближайшее время должен покинуть порт для охоты и убийства 150 вымирающих китов-финвалов. Ранее нам почти удалось остановить эту варварскую операцию, а теперь над предоставилась возможность раз и навсегда положить этому конец.  

Пока китобои затачивают гарпуны для охоты в новом сезоне, их руководство пытается отправить добытое в прошлом году мясо китов в Японию. Более 1,700 тонн должны быть переправлены Северным морским путем. Но если крошечное карибское государство Сент-Китс и Невис просто снимет свой флаг с судна, то оно не сможет покинуть порт! Основой экономики этой страны является туризм, и мы можем поставить на карту репутацию государства, обратив внимание всего мира на эту ситуацию.
 

У нас есть всего шесть дней
до того, как судно отправится в плавание.

Наше сообщество уже помогало оказать давление на европейские страны с целью отказа от участия в этой постыдной торговле. Давайте сейчас добьемся того, чтобы Сент-Китс и Невис не оказывали помощь китобоям!

Подпишите прямо сейчас и расскажите об этой срочной петиции всем, кого знаете - Авааз вручит наши голоса непосредственно новому премьер-министру страны, и если он не отреагирует оперативно, Авааз возьмется за США - крупнейший рынок туристов этой страны, и покажет, что Сент-Китс способствует истреблению этих величественных существ:

https://secure.avaaz.org/ru/days_to_save_whales_loc/?bdZXHhb&v=61131

Вся китобойная промышленность Исландии управляется одним человеком - Кристианом Лофтсоном, но его бизнес едва окупается в настоящее время, и если мы не допустим перевозки мяса в Японию, он может распрощаться с прибылью! Другие государства сняли свои флаги с кораблей в ответ на общественное давление по другим экологическим вопросам, поэтому мы знаем, что это может сработать для спасения китов. Все что нужно сделать - это организовать скандал вокруг мяса и добиться задержки, чтобы не дать доставить груз в Японию.

Несмотря на широкую оппозицию, японские китобои планируют возобновить охоту на китов в заповедной зоне Южного океана в “научных целях”
, а
Сент-Китс и Невис голосует в поддержку японских “исследований” в международной комиссии по промыслу китов. Если мы исключим эти страны из уравнения, то сможем одновременно нанести сокрушительный удар по охоте на китов в Исландии и Японии!
 

Давление с требованием остановить исландских китобоев нарастает как на международном, так и на национальном уровнях. Это может стать переломным моментом для судьбы китов. Вместе мы можем превратить международную комиссию по промыслу китов в комиссию по их сохранению. И начать мы можем с того, что предотвратим охоту в этом году и не допустим доставку мяса в Японию!

Подпишите эту срочную петицию прямо сейчас: 

https://secure.avaaz.org/ru/days_to_save_whales_loc/?bdZXHhb&v=61131

Мы знаем, что наши голоса работают! Вслед за нашим миллионным призывом в 2013 году правительство Нидерландов наложило запрет на транспортировки Исландией мяса китов через свои порты. Вместе с Гринпис наше сообщество добилось возвращения Германией мяса китов обратно в Исландию. После этого крупнейшие судоходные компании заявили, что больше никогда не займутся доставкой мяса китов. Мы делаем получение прибыли этой промышленностью все труднее и труднее. Давайте добьемся ее полной остановки раз и навсегда!

С надеждой,

Лиза, Дэнни, Элис, Рикен, Мэл, Ник, Реван и вся команда Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Япония закупила у Исландии две тысячи тонн китового мяса (Fishretail.ru)
http://fishretail.ru/news/yaponiya-zakupila-u-islandii-dve-tisyachi-tonn-kitovogo-myasa-322994

США вводят санкции против Исландии из-за китобойного промысла (Prodmagazin.ru)
http://prodmagazin.ru/2014/04/02/ssha-vvodyat-sanktsii-protiv-islandii-iz-za-kitoboynogo-promyisla/

Международный суд ООН запретил Японии охотиться на китов (Gazeta.kz)
http://news.gazeta.kz/news/mezhdunarodnyjj-sud-oon-zapretil-yaponii-okhotitsya-na-kitov-newsID394041.html

Японский китобой был задержан в Охотском море (ИА «NewsNid»)
http://newsnid.ru/2192-yaponskiy-kitoboy-byl-zaderzhan-v-ohotskom-more.html

Отчаянные китобои идут на север (Гринпис, на английском)
http://www.greenpeace.org/international/en/news/Blogs/makingwaves/whale-meat-iceland/blog/53241/

“Winter Bay” (сервис отслеживания судна - показывает, где находится корабль с мясом китов на борту и под чьим флагом ходит, на английском)
https://www.vesselfinder.com/vessels/WINTER-BAY-IMO-8601680-MMSI-341433000





Avaaz.org – это 41-миллионная международная сеть
, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.
Вы стали членом Авааз и начали получать эти сообщения, когда подписали петицию "Система создания общественных петиций" 2014-06-11, использовав адрес varyag62@yandex.ru.
Чтобы сообщения от Авааз всегда попадали в папку входящих писем, пожалуйста, добавьте avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Чтобы изменить адрес электронной почты, язык или другие персональные настройки, отправьте нам сообщение на свяжитесь с нами или просто отпишитесь.

Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888- 922-8229 (США).

Это интересно
+1

Истребитель и теплотехник. NO PASARAN! 28.06.2015 , обновлено  28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1031  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены