Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
764 участника
Администратор Аглая
Модератор dimsson
Модератор warvar
shhapow20***@y*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240423230714

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лёня Голубков продолжение

не думала я, что вернусь к этой теме..мумия разобдачена. конец законный..
но вот..стёб продолжается

          Да.. отвык Голубков от Москвы во время добровольного заточения в деревне, или это Москва наказывала его за  оказанное пренебрежение к ней, только шагал он по ней со всё растущим чувством раздражения.
      - Понастроили тут…злобно ворчал он при виде плеяд  новых высоток с немыми отблёскивающими глазами-окнами  на всё наличность, вместо привычных взгляду старых домов.

     --Заборов понатыкали А ездят - то,  ездят…
     При виде бесконечного потока машин, смутной мыслью и ему захотелось  в успокаивающие объятья Марии Валерьевны…а  ещё  хотелось пить и  беспокоила растёртая от бесконечной ходьбы нога.
       - А смрад-то какой, дышать нечем.

   Успокоился он, только попав на бульвар, робкая дрожащая зелень, тень старых раскидистых деревьев несколько смягчила  его мысли,  переведя их в более приличествующее состояние.
           Судьба порой подкидывает нам неожиданные подарки, бывает как  на Новый год скопом, кому не попадя….. Сам зверь выходит на ловца и как ещё выходит

            Роль зверя сыграла на сей раз Марья Валерьевна, беспечно катящая инвалидную коляску  на которой  с поразительным нахальством и вполне бодро восседала знакомая нам мумия.
Столкновение нос к носу для обеих сторон явилось полной неожиданностью. Марья Валерьевна тихо ойкнула и невольно присела, прячась за коляской.
          - Маня. А я тебя – вижу! Твои телеса и за коляской не спрячешь,

  Некую радость  Голубкова тут же прервало возмущение при виде этих предателей. И вместо того, чтобы сказать, как он рад их видеть, обняться  нежно при встрече, у него вышло чёрте-что последующее -
 
           -Ба… знакомые все лица..  ехидно молвил он.  – -Промышляете что ли  -мол подайте  бедному инвалиду на жизнь!

   -      -А хотя бы и так! Тебе то что до этого!  - парировала Мария Валерьевна, как истинный боец, поднаторевший в жизненных баталиях,  нанося ответный удар –
           -Сдаваться будем! Ждём,  пока научный совет нас вычислит.    И, увидев искреннее непонимание в глазах собеседника, вкратце обрисовала ему всю суть дела.

            -Престижную работу уборщицы в учёном совете я из-за тебя потеряла.. а  желающие в очередь стоят  и дело это теперь на конкурсную основу поставлено.
          - -А этот хмырь что же… перевёл взгляд Голубков на притихшую в коляске мумию.
-         -Цех их художественный ликвидировали за ненадобностью художеств.  Разбежались ребята, кто куда, так и вышло, что мумией быть-то сподручнее. Простые люди в наше время  никому сейчас не нужны.

   - Да на нем пахать можно! Шел бы землю копать! А он туда же….в мумии.
Поднял Голубков указательный палец вверх,  готовясь к обличительной долгой тираде насчет бездельников на шее государства. но   прервал его топот ног и возбуждённый возглас.
           - Вениамин Феофилатович – вот они. Правду говорили, прогуливаются себе голубчики  голубковы.

      Быстренько же соорганизовался ученый совет , быстро же оправился, когда понял, как их провели на  мякине, то бишь,  из глубины веков идущем страхе перед мумиями, всякими  проклятиями  фараонов и  неведомыми болезнями, как следствие . Но при свете солнышка . в рабочей обстановке, да ещё когда, как на грех,  никто даже не чихнул в это время всё как-то иначе смотрится . А выгоду-то упустили…и запах шоколада , подразнив,  рассеялся, но кто нюхнул этот самый шоколад – тот уж вряд ли остановится…

               Видимо, для поднятия ценности пропажи,  Мария Валерьевна лихо раскатила коляску по аллее, повинуясь внезапному порыву,  Голубков вскочил  на приступочек….и понеслась птица тройка… и куда ты только несёшься… нет ответа..

     Ошалевшим ножкам ученого совета, потерявшим прыткость от сидения в  дорогих авто и на мягких  креслах приходилось прямо скажем туговато, тем более, что лихачи вошли в восторг и раж  и коляска выделывала немыслимые виражи по всем аллеям…Но. тем более была непподдельна радость победы… Словили. Словили всё-таки беглецов и настояли на своём,
       Эххх …а ведь говорилось уже, что коварная эта мадам-месью их благородие - Побед
         

Это интересно
+2

31.03.2016 , обновлено  31.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 665  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены