Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12638 участников
Администратор Олег_Казаков
Администратор Kняжна
Модератор dobryak

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем можно успешно лечить остеохондроз?

 

Обнаружили симптомы остеохондроза и назначили лечение? Как разобраться, правда ли, что болезнь неизлечима, и можно ли вылечить остеохондроз?

 

Конечно, уже начавшееся заболевание излечить нельзя, оно будет только прогрессировать. Но не стоит отчаиваться – множество людей живет с этой болезнью и, при соблюдении определенных рекомендаций, не испытывает больших неудобств.

 

Для этого необходимо только изменить образ жизни и пищевые привычки, а курсы физиотерапии и нетрадиционные методики лечения помогут частично восстановить поврежденные ткани и избавить организм от излишнего отложения солей.

 

Почему он возникает?

 

Разрушение междисковых хрящей, обеспечивающих подвижность и амортизацию позвонков, могут вызвать разнообразные причины. Наиболее частыми являются следующие:

 

  • Отсутствие движения. Если работа сидячая, а делать физические упражнения дома некогда или лень, мышечный корсет постепенно становится слабее. Он уже не может обеспечить полную поддержку позвоночника, делая его беззащитным в момент сотрясения (например, при неудачном прыжке с небольшой высоты) или ушиба.
  • Сутулость. Многие на протяжении рабочего дня неподвижно сидят за рабочим столом, а потом дома садятся за компьютер. Неправильное положение позвонков усиливает давление на межпозвоночные диски, способствует их быстрому изнашиванию.
  • Сколиозы и травмы также препятствуют равномерному распределению нагрузки на позвоночный столб.
  • Излишний вес. Дополнительные килограммы, особенно в сочетании со слабыми мышцами, давят и травмируют эластичные хрящи между позвонками.
  • Артрозы и другие острые костно-суставные воспаления усиливают риск возникновения остеохондрозных изменений.

 

Первым шагом к решению вопроса, как вылечить позвоночник, станет устранение из жизни провоцирующих причин.

 

Читайте далее по этой ссылке!

Это интересно
0

06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены