Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12635 участников
Администратор Олег_Казаков
Администратор Kняжна
Модератор dobryak

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шелковица

Шелковица, полезные свойства и противопоказания

Полезные свойства тутовых ягод заключаются в основном содержанием ценных витаминов. Несколько меньше в них микронутриентов, что касается минералов, они по количеству занимают последнее — третье место.

Ягода шелковицы очень вкусная, велика её питательная ценность, является целебной для жизнедеятельности организма. Она больше всего содержит углеводы и воду. Шелковица еще содержит незначительное количество золы, пищевых волокон, жиров.

Удивительно то, что от общего количества витаминов, вошедших в состав ягоды тутовника, 40% приходится на аскорбиновую кислоту — водорастворимый витамин C. Из минералов 10% составляет железо, 8% — калий. Лишь 1% имеется в шелковице цинка, натрия и селена.

Главные показатели полезных свойств тутовых ягод могут варьировать в зависимости от того или иного вида растения. Например, концентрация сахаров (фруктозы, глюкозы) в плодах различных сортов колеблется от 9 до 25%.

В шелковице найдены органические кислоты: яблочная, фосфорная и лимонная. 4% от общего содержания кислот приходится на яблочную.

Благодаря полезным свойствам, насыщенному химическому составу тутовых ягод, шелковица используется в народной медицине для лечения некоторых заболеваний.

Главным преимуществом ягод является наличие бесценного, активного, незаменимого вещества — морина. Это химический элемент из группы флавоноидов, обладающий высокой степенью антиоксидантной активности.

Читать подробнее о полезных свойствах шелковицы>>>

Это интересно
0

12.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 322  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены