Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12635 участников
Администратор Олег_Казаков
Администратор Kняжна
Модератор dobryak

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
putiisti***@g*****.com пишет:

Герпес: болезнь с глубокими последствиями


В «народе» герпес называют простудой на губах или лихорадкой. К 40-летнему возрасту более 90% людей хотя бы один раз в жизни уже перенесли эту инфекцию. Проблема герпеса настолько же глобальна, настолько на первый взгляд безобидна. Ведь по сути герпес – это «мина» многократного замедленного действия, которая влияет на продолжительность жизни человека, на его самочувствие. Кроме того, часто является одним из факторов рождения недоношенного ребёнка, с синдромом Дауна, глухонемого, либо с диагнозом церебрального паралича, с непоправимыми пороками зрения.

Если говорить точнее, это заболевание можно отнести к показателю здоровья нации. Есть конкретные медицинские данные, которые прямо говорят: 100% излечения от этого недуга не существует. 

Если провести параллель, то можно сказать, что герпес подобен вездесущей кишечной палочки, он окружает нас всюду и проявляется в момент падения резистентности организма, с одной только разницей, что это скрытый враг, превосходящий своими последствиями не только кишечную палочку, но и многие другие вирусы. Герпес был известен ещё в античные времена и рассматривался как ветряная оспа, которая, в частности, принималась в течении длительного времени за натуральную оспу, несмотря на то, что клиническая картина у них разная. 

Читайте далее...

Это интересно
0

putiisti***@g*****.com 21.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 843  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены