Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бесплатные Royalty Free фотографии, векторы и футажи для блогеров

Блогеры часто сталкиваются с необходимостью найти качественное изображение для своего сайта. При поискке возникают определенные проблемы. Во-первых, поиск фотографии в высоком качестве занимает много времени (далеко не все, что выложено в просторах Интернета разрешено для свободного использования). Авторское право остается авторским правом, так что нарушив его, вы рискуете в лучшем случае просто заплатить штраф, а если владелец попадется дотошный, то придется много времени провести в суде. Как однин из вариантов — это бесплатные фотостоки/фотобанки, где на ваш выбор можно купить тысячи изображений по цене от нескольких десятков центов до нескольких тысяч долларов.

 

Но ведь есть и бесплатные фотобанки. Оказывается, многие фотографы с удовольствием выставляют свои работы для свободного скачивания. Для примера протестируем крупнейший немецкий фотосток pixabay. Итак, на главной странице авторы утверждают, что всего на сайте выложено 630 000 фотографий и веторов (лично не пересчитано, но периодически эта цифра меняется в сторону увеличения). Все изображения предоставляются по лицензии Creative Commons CC0 — Передача в общественное достояние. Так что все, что представлено на сайте можно использовать в коммерческих целях без указания авторства.

 

 

Видео на сайте — это короткие ролики на разные темы длиной до 60 секунд. Их тут около 1300. Ну и нельзя не упомянуть — достаточно большую коллекцию векторов, что не может не радовать знатоков.Дальше рассмотрим выложенные фотографии. Требование к ним: размер не менее 1920 пкс по одной из сторон. При этом при скачивании можно выбрать размер: S, M, L и оригинал, в зависимости от того, какое изображение вам нужно. Интересен способ отбора фотографий. Зарегистрированным пользователям предлагается оценить новые загруженные фотографии в соответствии со стандартами качества сайта. Так, пользователи сайта сами решают, принимать или нет изображение.

 

Итак, идем дальше. Большой плюс в том, что для скачивания абсолютно не обязательно регистрироваться. Особенно, если вы собираетесь за один раз скачать 2-3 изображения. Если больше 5-7 за короткое время, то придется вводить капчу или все-таки регистрироваться. Если же вы решили поделиться своим изображением, то тогда регистрация обязательна.

 

Поиск есть как по тегам (ключевым словам), так и по каталогу. И, что немало важно, делать это можно на русском языке! Сайт пддерживает 26 языков, не могу сказать по поводу остальных, но русская версия вполне читабельна. Немного сложно найти переключение языков — оно в самом низу главной страницы. Правда при поиске по ключевым словам иногда выходят весьма странные результаты. Интересные бывают теги к изображениям, но это проблема не конкретного языка.

 

При поиске на самой верхней строке выходят результаты с вотермарком шаттерстока. Это партнерские фотографии — своего рода способ монетизации сайта. Кстати, надо сказать, что не сильно и раздражающий. При желании предлагается «угостить кофе» или лично фотографа, или же разработчиков сайта. Но все это исключительно на добровольной основе.

А в заключение — просто несколько приятных фотографий с фотостока.

 

 

 

 

 

 

Итак, большая коллекция бесплатных  royalty free изображений для скачивания здесь.

Это интересно
0

20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены