Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
116 участников
Администратор Guide

Последние откомментированные темы:

20240425022034

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно посадить семена многолетников под зиму.

Для того что бы созданные Вами клумбы были прекрасными необходимо правильно произвести посадку растений. Как правило, многие многолетние растения начинают цвести только на второй год, или к концу первого сезона вегетации. Но при посеве под зиму можно добиться активного цветения даже в первый год. В этой статье мы поговорим о том, как правильно производить посадку семян многолетних растений под зиму. 

 

Как правило, посевные работы луковичных растений производят в сентябре – октябре, а семена сеют в октябре – ноябре после первых заморозков. Заранее собранные необходимо внести в слегка подмерзший грунт, тобы они не активировались раньше времени.

 

Почву готовим заранее, перекапываем удобряем. Выравниваем таким образом, что бы с наступлением весны семена не смыло. После планирования клумбынеобходимо заранее подготовить лунки и бороздки. Создание цветника достаточно трудоемкий процесс, и его желательно доверять профессионалам. Заранее заготовьте легкую почву для закрытия семян в мерзлой земле. Желательно чернозем смешать с торфом, песком и перегноем, и поместить в теплое помещение.

 

 Чем крупнее посевной материал, тем больше - детали читайте в статье ландшафтного дизайнера Анны Виноградовой

Это интересно
0

07.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены