Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PeopleNews 15661

Открытая группа
108 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Современные онлайн игры признаны полезными для развития детей

Последние исследования в области массового пристрастия подрастающего поколения к компьютерным играм доказали – дозированные развлечения в Сети могут пойти на пользу ребёнку. Речь идёт об игровых программах, которые стимулируют мыслительные процессы – головоломках, квестах, лабиринтах. Мышление в одиночку, активизированное подобными программами, учит ребёнка сосредоточенности и логике. А вот групповые онлайн сражения с танками, космолётами и террористами, в которых «пропадают» многие взрослые, не относятся к разряду полезных игр. И чрезмерное увлечение такими остросюжетными стратегиями может привести к игровой зависимости. 

Картинки по запросу игры дети компьютер

 

Возвращаясь к выбору развлечений для ребенка в интернете, стоит отметить, что большинство детских игровых программ отличается позитивным сюжетом и забавными персонажами, повышающими настроение маленьким любителям виртуальных игрушек.   

В последнее время высоким спросом пользуются игры паркур, в которых главный герой должен преодолевать различные пространственные препятствия. Такая порой весьма непростая задача развивает у ребёнка быстроту реакции и мелкую моторику  движений. Поэтому и такие  компьютерные «игрушки» в разумных дозах полезны для развития детского организма.

 

Подбор игр для детей в возрасте до 8 лет должен быть особенно тщательным и обоснованным. Родители должны отдавать предпочтения развлечениям, способным развивать у ребёнка разнообразные навыки. Выбирая игры для мальчиков, следует обратить внимания на симуляторы популярных спортивных соревнований, включая гонки на автомобилях. Именно такие «активные» игрушки лучше всего воспринимаются будущими мужчинами. А вот девочки отличаются большей усидчивостью, предпочитая имитацию семейной жизни или уход за животными на маленькой кибер ферме.

Картинки по запросу игры дети компьютер 

Во всех случаях необходимо контролировать время, проведённое за компьютером, которое не должно превышать двух часов в день. Любимая компьютерная игра должна стать для ребёнка наградой за хорошее поведение или посильную помощь родителям. Не стоит забывать о том, что тяга подрастающего поколения к виртуальным развлечениям может быть использована в воспитательных целях. Поэтому доступ к компьютеру, планшету или мобильному телефону для игры нужно преподносить ребёнку как поощрение, которое надо заслужить. И во всех случаях следует исключать игры с жестокими сюжетами, которые, к сожалению, до сих пор выпускаются в больших количествах.

 

 

Это интересно
0

30.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены