Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мозаика: Кассеты возвращаются? .. Эта кровать делает всё сама... Наш старейший родственник...

 

Предыдущий выпуск  можно посмотреть здесь: Мозаика:Как долго может сердце оставаться живым в не человека... Тетрис поможет "зависимым" стать "чистыми"... Н

 

Короткие сообщения  -  123   

Кассеты  возвращаются?

Image0011

            Многие  из нас ещё знают, что перед CD с записями в формате mp3 для записи музыки  использовались  магнитофонные кассеты.  Сегодня  на кассетах уже  почти никто не пишет, они  уже стали  почти  античностью.  Однако  они могут  вернуться.  Я как-то уже  писал,  что  разрабатываются  «каменные»  диски  с памятью  на  1-2 ТВ.  Сейчас  имеется  информация,  что магнитные  кассеты  могут  в будущем  стать накопителями  памяти.  Разработчики  японской  фирмы Fuji  и  IBM в Швейцарии уже  создали прототипы, на которые  они заносят  3,5 ТВ данных. Это соответствует  35 миллионам  книг.

            Эти кассеты  имеют размеры приблизительно такие же как и нам известные  магнитофонные  и функционируютт точно так же.  Их ленты  покрыты  слоем частиц  феррита бария.  Эти кассеты  должны помочь принять и сохранить постоянно растущую  гору  данных,  вываливаемых на нас  компьютерами.  У них есть одно очень важное преимущество:  они потребляют  меньше  тока, чем обычные винчестеры. И на мой  взгляд, у них есть огромный  недостаток:  они медленнее начинают работать и медленнее  находят  нужный файл.

 

Короткие сообщения  -  124   

Эта кровать делает  всё  сама...

Image0012

            Как приятно вечером после  дневных и вечерних  трудов  праведных и не очень )))  нырнуть в подготовленную  кровать. А утром  для  многих  поправлять постель  часто просто некогда  или  скучно))).  Особенно для тех,  кто к этому  с малолетства не привык.

            Для тех,  кому  наведение  порядка  на кровати стоит поперёк  горла,  испанец  Ascensio Zubeldia   сконструировал  устройство, которое  само    приводит постель в  порядок. Через  три  секунды !!!???  после  того как человек  встал  с кровати  раздаётся  щелчок и  выезжают  руки роботов.  Они  хватают расположенные по сторонам    на ткани, которой человек  укрывался  ночью (простынь, одеяло и т.п.)   специальные поводки  и  растягивают покрывало  так, что оно  становится  гладкой.  Одновременно  механические  руки хватаются за  другие  поводки  на подушках,  разравнивают   и  поднимают их вверх таким образом, чтобы  ткань скользила  под ними.  В результате  этих манипуляций  кровать  выглядит так , как этот испанец хочет.

Image0013

 

Короткие сообщения  -  125   

Наш старейший  родственник?  Честно?

Image0014

            Этот зверь  выглядит как помесь  белки  и крысы. Это совсем не то,  с чем  последователям теории эволюции  хотелось  бы  породниться.  Но, эволюционисты  утверждают,  что мы все  происходим  от него. Purgatorius  -  это  примат,  старейший  из известных науке. Палеонтологи  нашли  новые кости этого зверька.  Этот предок  весил  всего около 40 грамм и мог  виртуозно зазить  по деревьям.  Для сравнения  скажу, что в среднем белка весит  около 300 г, а крыса  около 350 г , а самцы крыс около 550 г.  Эволюционисты  предполагают,  что  наш предок  питался  фруктами.  Жил это зверёк  около 65 млн лет  назад  -  в конце эпохи  динозавров.

 

На сегодня  мозаика закончилась)))

Это интересно
+6

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены