Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

УКРАИНА ОСПОРИЛА В ЛОНДОНСКОМ СУДЕ ИСК ПО ДОЛГУ ПЕРЕД РОССИЕЙ НА $3 МЛРД...

 

 

Украина оспорила в лондонском суде иск по долгу перед Россией на $3 млрд

 

 

В возражении, поданном Киевом в Высокий суд Лондона, указывается, что "договор о заимствовании является недействительным", так как был заключен в результате принуждения Украины со стороны России.

 

$3 млрд были предоставлены Москвой Киеву в 2014 году, Всего Россия планировала выкупить украинские долговые обязательства на сумму около $15 млрд. После госпереворота, произошедшего на Украине, Москва прекратила спонсировать новую киевскую власть.

 

В совместном заявлении Минфина и МИД Украины уточняется, что власти Киева требуют признать недействительным договор по облигациям, выкупленным Россией в 2013 году. "Возражения Украины против иска обосновывают, что договор о заимствовании является недействительным и не подлежит принудительному исполнению по ряду причин. К таким причинам, в частности, относится то, что, в соответствии с украинским законодательством, Украина не имела необходимой дееспособности на заключение соглашения, нарушила установленные в то время пределы заимствований, а также соглашение было заключено в результате принуждения, которое осуществлялось со стороны РФ на Украину в течение всего 2013 г.", - говорится в заявлении.

 

 

Источник →

Это интересно
+3

Модератор 27.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 861  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены