Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7181 участник
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вот почему не нужно выбрасывать и закапывать молочные зубы .

 Поразительное открытие!

Когда у детей выпадают молочные зубы мы  очень  часто  выбрасываем  или  закапываем  их  в землю. А многие родители совершают особенный ритуал. Чтобы ребенок порадовался, зуб меняют на монетку и отправляют его зубной фее — ведь всем детям по душе такие развлечения…
Зная о последних научных исследованиях на эту тему, я больше не советую избавляться от только что выпавших у детей молочных зубов. Оказывается, это ценный генетический материал, который поможет справиться с различными серьезными заболеваниями!

1Молочные зубы у детей

Всё дело в том, что молочные зубы содержат в себе стволовые клетки! Эти клетки могут регенерировать нейроны, кости и хрящи, а также некоторые клетки сердечной мышечной ткани. Современная наука позволяет использовать данные клетки для восстановления органов в случае болезни.

Последние научные открытия свидетельствуют о том, что можно вылечить лейкемию, множественную миелому и болезнь Ходжкина посредством использования стволовых клеток ребенка. Раньше эти болезни лечились только пересадкой костного мозга или других тканей!

Чтобы сохранить стволовые клетки, нужно заморозить молочный зуб в течение 48 часов после выпадения. В США и многих других странах распространены банки пуповинной крови и стволовых клеток, в которые можно сдать генетический материал на хранение еще при рождении ребенка. Если малыш заболеет, он будет в безопасности — новые технологии позаботятся о его здоровье.

Но если нет средств и возможности воспользоваться таким банком, необходимо просто заморозить зуб и хранить его! Кто знает, возможно, это спасет жизнь ребенка в будущем…

 

Для  Вас  в инете  нашёл

.

Это интересно
+6

14.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 6306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены