Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Содержание русского спаниеля

Содержание русского спаниеляПредставители этой породы сильные, активные и подвижные собаки. Для охоты в суровом климате очень важно иметь крепкое телосложение и здоровый дух.  Русский охотничий спаниель выводился благодаря скрещиванию различных видов спаниелей, в основном кокеров.

Именно поэтому считается, что он более крепкий и выносливый, чем его европейские сородичи. Но как правильно ухаживать за этой собакой, чем кормить и как дрессировать? Какие особенности имеются у породы? Имеет ли  содержание  русского спаниеля какие-либо особенности? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

 

Содержание русского спаниеля в первые месяцы жизни


Уход за всеми охотничьими породами в принципе одинаков, но некоторые особенности все же существуют.

До месячного возраста он питается материнским молоком, если ему не хватает, вводят прикорм в виде молочной смеси, например Роял Канин - молочная смесь для щенков до 2 месяцев. В месячном возрасте малышу можно добавлять овощные супчики, перетертые в блендере. Перекармливать его не следует. Давайте ему только то количество пищи, которое он может съесть.

Если он не доел предложенную ему еду, в следующий раз уменьшите порцию. Следите, чтобы у него всегда стояла мискасо свежей водой. До 3х, кормить любимца необходимо каждые 5 часов. С 3 до 8 - 4 раза в сутки. С 16 недель до года 3 раза. После года прием пищи должен проводиться собакой 2 раза в сутки.

 

Рацион щенка


Содержание русского спаниеляПравильное содержание русского спаниеля невозможно без  полноценного и сбалансированного  питания. Если вы решили кормить своего любимца натуральным кормом, помните, чтобы он вырос здоровым и крепким важно в правильных пропорциях давать ему корм. Он должен получать белки и углеводы, каши и молочные продукты, а также свежие и обработанные овощи.

Мясо используйте только говяжье, индюшачье, а так же крольчатину без костей. Свинину и баранину давать строго запрещено. Эти виды очень жирные для спаниеля и могут вызвать аллергию. В пищу добавляйте рыбий жир. Не стоит забывать о минеральных веществах и витаминах. Их вы можете приобрести в зоомагазинах и аптеках для животных.

Если вы все же отдали предпочтение сушке, помните, не стоит покупать дешевый корм. Особенно в щенячьем возрасте. В раннем возраст у собаки формируется скелетная и мышечная система, активно развиваются органы осязания и обоняния. Поэтому с питанием, русскому охотничьему спаниелю, необходимо получать все питательные витамины и минералы, а также белки и углеводы. Выбирайте корма только премиум класса. Приучать питомца к сухому корму следует, постепенно заменяя кашеобразную пищу. Также как и при кормлении, натуральной едой стоит давать рыбий жир и витамины.

 

Содержание русского спаниеля:  уход  за  шерстью


Купать русского охотничьего спаниеля следует 2 раза в месяц, с применением моющих средств на основе натуральных компонентов. Это сделает его шерстку шелковистой и послушной. Так как шерсть питомца довольно длинная ее необходимо расчесывать щеткой средней жесткости. После прогулок, особенно в лесистых местностях, важно проверять шерстку на наличие клещей и других паразитов. Необходимо выстригать шерсть около ушных раковин. Раз в 8 недель следует постригать когти.

Дрессировка

 

Содержание русского спаниеляСодержание русского спаниеля включает и дрессировку. Представители данной породы  настоящие трудяги и довольно легко поддается дрессуре. Он не конфликтует с другими животными и полностью подчиняется своему хозяину. При этом питомец будет очень ласковым и игривым.

Поэтому весь метод дрессировки лучше превратить игру. Малыш нуждается в постоянном активном движении, он просто не сможет жить в вольере или клетке. Прогулки должны занимать не менее 2,5 часов в сутки, можно разделить на 2-3 раза.

Характер русского охотничьего спаниеля закладывается в первые недели жизни. И каким вырастет ваш любимец, напрямую зависит от вас. Поэтому очень важен правильный уход. Не нужно кричать на собаку. Давайте команды спокойным, дружелюбным голосом. Если малыш чего-то испугается, ни в коем случае не берите его на руки и не переворачивайте животом вверх. Придвиньте его к себе и прислоните бочком к своей ноге.

Если у него, что-то не получается, не стоит на него кричать. Попробуйте повторить команду спустя некоторое время. Не забывайте поощрять русского охотничьего спаниеля за правильно выполненное упражнение. Приучайте к таким командам, как "апорт", "ко мне", "фу", "к ноге" и, конечно "искать".

В идеале, конечно, дрессировку лучше  доверить опытному кинологу. Тема  "содержание русского спаниеля" слишком  обширна для такой маленькой статьи. Я постаралась кратко рассказать об основных аспектах содержания четвероногого друга.  Главное - терпение и желание вырастить здоровую и воспитанную собаку!

 

Источник

 

Содержание русского спаниеля

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 977  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены