Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жемчужина Макронезии: острова Палау

острова ПалауПалау – архипелаг, состоящий из более трехсот маленьких и больших 328 островов, образованных вершинами подводных вулканов, однако, обитаемые лишь восемь из них. Почти все острова находятся на барьерных коралловых рифах. Острова Палау могут похвастаться своими неповторимыми подводными достопримечательностями, глубоким чистейшим морем, красивой дикой природой, горным ландшафтом.

 

Острова Палау  и их удивительный мир


Животный и растительный мир этого маленького государства удивляют. Воды, окружающие острова богаты кораллами (около 700 видов), что даёт возможность для существования 1500 видов морских рыб, 150 видов акул, включая тех, которые находятся на грани вымирания, 5 видов редкостных черепах.

Растительный и животный мир Палау так же богат, как и водный, большая часть этих удивительных островов покрыта тропическими лесами. На островах можно увидеть очень редкие и крупные виды уникальных рептилий. Колонии редких «фруктовых» летучих мышей поражают своими масштабами. Ни на одном острове Палау не живут ядовитые животные. Местные жители делают всё возможное для сохранения уникальной природы в первозданном виде.

острова Палау

В стране запрещена рыбная ловля, охота, собирание растений и редкой глины даже местным жителям. Каждый штат страны отвечает за сохранность определенного природного ресурса: ценной белой глины, рыбы, кораллов. Большую часть денег с туризма правительство тратит на уход об окружающей среде.

острова Палау

В Палау запрещена добыча ископаемых и нет никаких промышленных предприятий, не ведется сельское хозяйство за исключение выращивания редких фруктов. Единственное производство, которое ведется в стране это местные изделия народного ремесла и косметика из кокосового масла.

острова Палау

Результатами такой политики являются нетронутые тропические леса, кристально чистая бирюзового цвета океанская вода, множество редких морских обитателей. Таким образом, острова Палау являются лидерами по сохранению природных ресурсов.

острова Палау

Одной из самых посещаемых мест страны является Медузное Озеро, которое считается одним из самых удивительных мест на планете. Здесь в небольшом озере находится около 10 миллионов  медуз.

острова Палау

Также Палау славится островами Рок, которые считаются одним из самых красивых мест на планете. Они представляют собой грибовидные известняковые скалы, покрытые густым слоем растительности. Пляжи островов Рок славятся своим белоснежным коралловым песком и изумительной лазурной водой. Главной страстью дайверов в этих краях является коралловая стенка Нгемелис, которая покрыта сплошным слоем губок, гигантских кораллов (горгонарий) и  уходит на глубину 300 метров под воду.

острова Палау

Осторова Палау, по праву можно считать маленьким раем, белоснежные пляжи, лазурная вода, изумрудного цвета леса и богатейший животный мир, в том числе и подводный, привлекают внимание к этому маленькому оазису первозданной природы.

 

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

24.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 876  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены