Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рисование свечой от Стивена Спазука

Всегда с интересом наблюдаю за необычными творческими экспериментами художников, скульпторов, дизайнеров. Есть в этом во всем нечто само по себе интригующее и вдохновляющее. Даже не сами конечные работы, но необычный процесс их создания.

Креативная мысль не стоит на месте, но движется она порой не только вперед, но с любопытством оглядываясь назад, отыскивает в прошлом необычные материалы и техники для создания произведений искусства.

На этот раз своими работами и нестандартному подходу к их созданию заинтересовал французский художник Стивен Спазук, который решил отказаться от привычной нам работы с красками и создавать картины с помощью огня.

Укрощение стихии

Стихия, надо сказать, была выбрана капризная. Много опыта требуется для создания достойных картин с первого раза: в таком типе рисования нет вторых попыток, возможности стереть или подкорректировать один из элементов… Поторопишься — и весь процесс пойдет насмарку.

А еще в процессе всегда существует элемент спонтанности — иногда рисунки совершенно не соответствуют задумке, но выходят лучше, чем могло представляться.

Но мастеру удалось приручить стихию – рисование свечой для него из простого увлечения, навеянного интересным сном в юношестве, вскоре превратилось в дело всей жизни. И дело это нашло отклик у миллионов людей по всему миру – выставки Спазука всегда проходят очень оживленно и многолюдно, где бы они не решили расположиться.

И не удивительно, ведь главное не то, с помощью чего ты создаешь искусство, но то что в итоге получается по-настоящему прекрасно, ведь правда?

 

Вдохновлялись: Стивен Спазук: нетрадиционная техника рисования свечой

Это интересно
+7

03.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 828  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены