Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дикий домашний кот

 дикий домашний кот тойгер 

Превратить дикого кота в домашнего питомца, давнее желание человека. Истории известны случаи, когда такие дикие коты как оцелоты, коты-рыболовы или даже львы и тигры, жили бок о бок с человеком. Желание человека приручить дикое животное понятно, но сначала, это было очень опасно, поэтому были выведены специальные породы кошек, которые выглядят как дикие, но при этом абсолютно безопасны. И теперьтеперь, без всяких проблем, практически у любого человека, может жить дикий и одновременно домашний кот.

 

Саванна

дикий домашний кот савана

Это порода была выведена путем скрещения домашнего кота и африканского сервала. Последнего, кстати тоже можно получить в домашние любимцы, это достаточно легкоприручаемые хищники, однако удовольствие не из дешевых, такой котенок обойдется вам в 13 тысяч долларов.

Первая кошка породы саванна, родилась в 1986 году, ее звали Саванна, вывел ее разводчик Джуди Франк. Эта самый большой дикий домашний кот, они выносливы и способны преодолевать огромные дистанции. Они интеллигентны, любопытны и характером похожи на собак. 

 

Бенгальская

дикий домашний котбенгальский кот

Эта порода значительно старше, чем все осталные в этом списке. Была выведена путем скрещивания домашней кошки и азиатского леопардового кота. Эта была первая выведенная порода такого плана, создана в 1934 году. И только начиная с четвертого поколения, они стали отличными домашними любимцами.

 

Тойгер

дикий домашний кот тойгер

Над этой породой немало потрудилась разводчик из Лос-Анджелеса, Джуди Сагден, она хотела вывести домашнего кота, который бы максимально был похож на тигра, для этого были скрещены домашняя и бенгальская кошка.

 

Оцикет

 дикий домашний кот оцикет

Порода была названа так из-за сходства с оцелотом, но он выведен не из оцелота, или кого-то другого дикого кота, а были скрещены абиссинская кошка, сиамская и американская гладкошерстная. В Москве такие красавцы стоят около 2-3 тысяч долларов.

 

Чаузи

дикий домашний кот чаузе

Это уже более дикая порода кошек, выведена из мэйн-куна и домашней кошки. Такие коты достигают в длину одного метра и в весе 11 килограмм, продолжительность их жизни достаточно большая, около 20 лет. Этот кот, вовсе не пушистый домашний зверек а действительно очень дикий домашний кот.

 

Чито-кошка

дикий домашний кот чито-кот

Эти коты очень похожи на гепарда из рекламы читас, который вальяжно поедает чипсы. Эта порода- попытка селекционеров создать более дикую кшку, чем уже известные выведенные породы такого плана. Это очень большие коты, весом достигающие 20 килограмм. Выведена путем скрещивания оцекета и бенгала.

Серенгети

дикий домашний кот серенгите

Разводчики хотели вывести кошку, полностью похожую на диких сервалов, но не имеющую их в своей родословной. В итоге, в процессе разведения были скрещены бенгальская и американская гладкошерстная и даже азиатский леопард. Эти коты имеют длинные уши и длинные ноги, они очень проворны и голосисты.

 

Пиксибоб

дикий домашний кот пиксибоб

Эта порода, похожая на миниатюрных рысей, была получена путем естественного скрещивания, канадскими разводчиками. У них очень плотная шерсть, которая может быть как короткой, так и длинной. Хотя они выглядят совсем как настоящие хищники, это не столько дикий, сколько домашний кот и к тому же ласковый домашний любимец.

Источник (видео к каждой породе)

Это интересно
+9

05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3555  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены