Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Способы применения живицы кедра на кедровом масле

При гриппе и ОРЗ

 

При гриппе следует хорошо растереть готовым препаратом живицы грудь, спину, ноги, руки, особенно уделяя внимание биологически активным точкам вдоль носа снаружи, под носом. Применять 4 раза в сутки. В целях профилактики во время эпидемии гриппа 2-4 раза в течение дня капать в рот 3-5 капель готового препарата.

 

Заболевания полости рта

 

При зубной боли нанести несколько капель готового препарата живицы на бинт и приложить к месту воспаления. Держать 20-25 минут. Затем передвинуть тампон на новое место у больного зуба и держать до получаса. Аналогичную процедуру проделать с зубом на другой стороне десны. Повторить через несколько часов.

 

При пародонтозе 1 и 2 степени, пародонтозе, стоматите, гингивите. На указательный палец намотать в 2-3 слоя бинт, накапать на него 4-5 капель готового препарата живицы на кедровом масле и массировать верхнюю десну. Затем, добавить 2-3 капли, массировать нижнюю десну. После этого помассировать верхнюю и нижнюю дёсны с внутренней стороны. После этого в заключении протереть смоченным в живице бинтом зубы. Процедуру проводить 2 раза в день в течение 5-6 месяцев. При лечении пародонтоза следует дополнительно проводить аппликации смеси (1:1) препарата с облепиховым маслом 1 раз в день на 20-25 минут.

 

Кожные заболевания

 

При сухой экземе и стрептодермии можно приготовить мазь, состоящей на половину из бальзама, наполовину из медицинского солидола, который берётся в качестве жировой основы. Смазывать пораженные участки кожи 2 раза в день. Одновременно принимать живицу внутрь 3 раза в день по 5-10 капель (об индивидуальных дозировках посоветоваться с врачом). Курс лечения не менее 20 дней.

 

При мокнущей экземе, смазывать готовым препаратом живицы пораженные участки тела 2 раза в сутки. Если через две недели качественного улучшения не наступает, то одновременно с наружным применением начать прием препарата внутрь 2-3 раза в день с максимально разовой дозой от 4 до 10 капель (об индивидуальных дозировках посоветоваться с врачом).

 

При глубоких трофических язвах, подготовить фитильки из ваты или кусочка марли, пропитать их готовым препаратом живицы на кедровом масле и ввести в язвы как можно глубже, чтобы процесс заживления начался, прежде всего, изнутри, по мере заживления фитильки ставят ближе к поверхности.

 

При герпесе (простуде на губах), не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 25-30 минут, либо просто несколько раз смазать область поражения живицей. Через несколько часов процедуру повторить (до 5 раз в день и более). Если случай не запущен, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

 

Так же живица на кедровом масле эффективно применяется при:

*сердечно-сосудистых заболеваниях;

*заболеваниях суставов и позвоночника;

*воспаление тройничного нерва;

*заболевания желудочного тракта;

*простатите.

Об этом подробно читайте здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1311878255_euqpubmvytlssn8.jpg

Это интересно
+2

27.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 737  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены