Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нагорная проповедь и медицина Часть 1.

Нагорная проповедь и медицина      

или

Исцеление с помощью божьих законов

 Image0013 (2)

Организм  не  жизнеспособен  без  относящейся к нему  души, 

но в отличие от  тела   душа существует  вечно  и ей хорошо и без него.

 

Медицина и духовные знания  неразрывно связаны друг с другом. 

В теме  я пишу  на конкретных примерах  положений из

Нагорной проповеди о закономерностях, о причинах  и  о действиях. 

Все болезни ВСЕГДА имеют  соответствующее

духовно-душевное  послание. 

Для познания болезни необходимы.

Их задача привести  человека как духовно-телесную сущность

в созвучие с божественным  мироустройством.

 

           С первого взгляда трудно увидеть  взаимное влияние  обеих перечисленных в названии  тематических областей. Медицина наших дней, со времени её основания,  весьма  существенно удалилась от своих истоков, когда она была искусством врачевания  целого, от времени, когда первоначальный синтез между исцелением и духовностью,  в смысле врачующего священства или священствующего врача,  был потерян. 

            Следует  сказать,  что  Нагорная проповедь,  бесспорно являющаяся  центром  учения  Иисуса Христа,   сегодня тоже находится , так сказать, «на задворках»,  и переведена в  разряд утопий и неохотно используется в своей деятельности и врачами, и  даже  связщенниками.

            Мы ведь точно знаем, что  в  Иисусе Христе  было   совмещено  искусство исцеления и духовность , что он был Провозвестник и Целитель и  тела ,   и души. Мы все помним его высказывание, обращённое к  выздоровевшей  женщине: «Твоя вера  спасла тебя».  После этого должно  были бы исцеление души и излечение  тела  неразрывно связаны между собой.  Или это утопия?

            Сегодня можно   сказать, что верующие люди  реже болеют,   что они , в случае заболевания,  с большей вероятностью выздоравливают, чем  не религиозные или духовно  «настроенные»  люди.  Можно также сказать, что молитва за больного  повышает шансы  на исцеление, даже  если это делается  «вслепую», на расстоянии и без  предыдущих телесных контактов с больным. 

            Такие  высказывания были научно проверены и  статистически оценены. Результаты показали, что такие высказывания важны и  соответствуют  реальности и должны быть приняты.  Однако человеку всё-таки   не  следует   полагаться на эти общие зависимости, а необходимо  в каждом индивидуальном случае применять к себе то или иное лечение,   в зависимости от  специфического протекания  болезни. 

Медицина сегодня

            Сегодня в медицине  существует два, различающихся  в основе,  исходных  метода.   

         Первый метод  судит о  скрытой, уходящей  вглубь  и  связанную с причинами  болезни  весьма поверхностно, в  соответствии  с  симптомами   -  внешний метод.   Этот метод  основывается на общественных договорённостях (потребностях).  При этом методе  устраняются  жалобы и человек  вновь  становится   способным   функционально  действовать. Однако,  в большинстве случаев,  при этом  на организм оказываются не естественные воздействия. Побочные явления становятся способом торговли, так как  возможность их появления  создаёт  основы для возникновения и выписывания новых рецептов, а дальнейшие  негативные последствия  считаются присущими системе и неотвратимыми.  При таком подходе силы  самоисцеления не  необходимы, наоборот, считается, что они,  в первую очередь,  мешают. В экстремальных случаях тело вводят в искусственную кому, чтобы извне управлять его функциями.  Такого рода доминирующая в настоящее время медицина существует около 150 лет.

            Второй метод  основывается на поиске патологического развития до «прорыва» болезни  наружу, а также  ищет ответ на вопрос «почему?» это происходит.  Второй метод  стремится найти и устранить причины болезни не воюя с телом, а напротив,  вместе  с ним, используя способности тела к самоисцелению.  Например, гомеопатия  в последние 250 лет  и по сегодняшний день   первый пример такой  попытки наведения порядка  в тогдашнем хаосе академической медицины.  Если тело всё-таки способно к самоисцелению, а в этом  не имеется нмкаких сомнений, то  тело должно внутри иметь  программу по точному  определению нормы и в какой форме  эта норма  нарушена, а также  как вновь можно организму  вернуться к середине, то есть норме.  Такое понимание требует признания существования некоторой  «исходной  матрицы», некоторого  сверхплана  организма, который  существует в организме одновременно с   самим телом.

Это интересно
+5

14.04.2015 , обновлено  15.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены