Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Американские настольные игры

МонополияНастольные игры – отличный способ провести время весело и с пользой. Играть в настольные игры любят во всех уголках мира и дети и взрослые. История настольных игр уходит в далекое прошлое. Первая, известная нам, настольная игра сенет, была популярна в Древнем Египте около 4 тысяч лет до нашей эры. Игры, ставшие популярными, быстро преодолевают моря и океаны и распространяются по всему свету. В этой статье хочется поговорить о настольных играх, в которые играют в США. Какие же они американские настольные игры?

Монополия

 

Самая популярная игра – настольная монополия, родом из США. Это экономическая стратегия, в которую играют уже многие поколения во всем мире. Суть игры в том, чтобы обогатиться, и при этом разорить других игроков. Игровое поле поделено на квадраты, по которым ходят игроки по очереди. На квадратах расположены дома, отели или события, действия. Количество квадратов, которое нужно пройти определяется с помощью кубика.

Другая любимая всеми школьниками игра морской бой, тоже была придумана американцами. Правила игры очень простые. Достаточно пары листиков бумаги и ручек. Нужно расчертить квадрат 10х10, пронумеровать одну сторону, а вдоль другой проставить буквенный код, теперь нужно расставить корабли по клеточкам на поле и стрелять по кораблям противника. Выигрывает тот, кто быстрее расстреляет все корабли соперника.

Покер

Покер – карточная настольная игра, очень популярна во всем мире. Существуют множество турниров по покеру, на которых можно выиграть большие суммы денег. Но в покер можно играть и дома, купив специальный набор с фишками и бумажными деньгами. Правила игры в покер довольно просты, нужно собрать выигрышную комбинацию из пяти карт. Мы не будем здесь подробно останавливаться на правилах игры, их легко можно найти в интернете, приобрести покерный набор и даже поиграть в виртуальный покер. Но поверьте, ничто не заменит вам игры с реальными соперником, который сидит перед вами. Ведь покер это не только математический подсчет и вероятность, это еще и игра на эмоциях, здесь можно и нужно блефовать. Опытный игрок в покер может по вашему лицу прочитать выигрышная у вас карта или нет.

Скрэббл

Скрэббл (scrabble) – настольная игра, очень популярная в США, там даже проводятся турниры по скрэбблу. В России эта игра известна под названием Эрудит. Правила игры следующие: на поле 15х15 нужно расставлять слова из имеющихся букв, у каждого игра их по семь штук. Выигрывает тот, кто придумает как можно больше слов и заработает больше очков.

Дартс

Другая любимая американцами игра – дартс, спортивно-развлекательная игра на меткость. Она популярна во многих странах. По игре в дартс проводятся чемпионаты мира. Игра представляет собой круглую мишень, которую вешают на стену, и дротики. Каждый игрок, бросая дротик, стремится попасть в мишень. Выигрывает набравший больше очков.

Настольный футбол

В настольный футбол американцы начали играть в послевоенное время, но сначала эта игра не имела большого успеха в США. Лишь в 70-х годах двадцатого столетия популярность настольного футбола стала невероятными темпами расти.  Первый турнир по настольному футболу в США был проведен в 1972 году. Другое название этой игры Кикер. Игроки управляют фигурками футболистов с помощью рукояток. Играют обычно один на один, или два на два. Цель игры забить мяч в ворота соперника.

Колонизаторы

Настольная игра Колонизаторы (нем. Die Siedler von Catan) в 90-х годах стала хитом в Америке. В нее могут играть 3-4 человека. Игроки высадились на остров и с помощью ресурсов (дерево, кирпич, шерсть, зерно, руда) строят дороги, поселения и города. Выигрывает тот, кто наберет десять победных очков. Существует вариант игры для двух игроков, а также упрощенный вариант для детей. В 2012 году Россия впервые приняла участие в Мировом Чемпионате по игре в Колонизаторы, который прошел в сентябре 2012 года в США.

Настольные игры в Сундучке чудес

Это интересно
+2

23.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1748  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены