Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

10 САМЫХ СТРАННЫХ ЛОТОВ, ПРОДАННЫХ НА АУКЦИОНЕ EBAY.

 

Что вы обычно покупаете в иностранных интернет-магазинах — часы, телефоны и прочие гаджеты? Скучно, банально и неинтересно. Другое дело — вот эти лоты, которые по праву считаются самыми странными из всех, когда-либо проданных на аукционе eBay.

1. Набор для охоты на вампиров.

Стильный и весьма аутентичный набор пришёлся бы по вкусу любому, кто предпочитает коротать вечера убивая нечисть. Набор предлагает охотнику неплохой арсенал защищающих от кровопийц аксессуаров: арбалет с серебряными стрелами, осиновый кол, бутылка со святой водой и некоторые хирургические инструменты. Всё это красиво умещается в ящичке, сделанном из цельного куска дерева. Неудивительно, что на подобную красоту придется раскошелиться: цена набора составляет 4550 долларов. Хотя не стоит забывать о том, что беспошлинный лимит на ввоз товаров в Россию по почте составляет 1000 евро на человека в месяц, поэтому, наверное, приобретение такого набора будет выгодным только в том случае, если вы каждый день с утра до вечера ведете профессиональную охоту на нечистую силу...

 1. Набор для охоты на вампиров.

2. Телефон с Элвисом.

Если вы думаете, что домашний стационарный телефонный аппарат не сможет вас удивить, вы ошибаетесь. Гляньте на это «чудо» инженерной мысли. На этом аппарате танцует и распевает свои рок-н-ролльные песни фигурка Элвиса Пресли. Для фанатов — просто потрясающая находка. Тем более что цена аппарата - всего 65 долларов.

2. Телефон с Элвисом.

3. Привидение в бутылке.

Продавец этого лота утверждал, что однажды в ходе раскопок он обнаружил старинный деревянный ящик, в котором находились две небольшие стеклянные бутылки и чей-то дневник с записями. Одна из бутылок случайно разбилась, и из неё появился таинственный чёрный дым. С тех пор этого мужчину стало преследовать нечто, что он сам назвал «чёрное создание». Избавиться от него он решил небанальным способом — продажей второй бутылки и дневника на аукционе. По всей видимости, эта история очень понравилась покупателям, так как цена лота взлетела до 90 миллионов долларов. В итоге так и неизвестно, чем завершилась эта сделка и завершилась ли она вообще. Также ничего не сообщалось о том, посещали ли мужчину на самом деле сверхъестественные силы.

3. Привидение в бутылке.

4. Свадебное платье.

Казалось бы, что может быть необычного в свадебных платьях, которые и так продаются буквально в каждом втором торговом центре? Но это платье, по словам продавца, принадлежало его бывшей жене, которая после развода отсудила у него практически всё имущество. Сохранить ему удалось лишь этот предмет одежды, доказав, что он был куплен на его деньги. Вырученные с продажи платья средства мужчина честно пообещал потрать на бейсбол и пиво, «чтобы поскорее забыть эту стерву». Цена лота составила всего 3850 долларов.

4. Свадебное платье.

5. Самолёт.

Да, настоящий, большой, летающий по небу самолёт. Сам-то самолёт вполне обычный, а вот необычной стала цена — одна из самых высоких из всех завершённых сделок на eBay. Реактивный Grumman Gulfstream II был продан за 4,9 миллиона долларов.

5. Самолёт.

6. Смысл жизни.

Да, оказывается, кто-то его уже нашёл и вполне логично захотел поделиться своей находкой с другими. Но, разумеется, не бесплатно. В итоге было сделано 8 ставок, и «смысл жизни» был продан за каких-то 10,5 долларов.

6. Смысл жизни.

7. Часы Франклина Рузвельта.

Как утверждает продавец, эти карманные часы и в самом деле принадлежали 32-му президенту США господину Франклину Делано Рузвельту. Корпус часов выполнен из 18-каратного золота, механизм изготовлен в Швейцарии, а под задней крышкой располагается фотография Элеоноры Рузвельт, жены президента. Естественно, к часам прилагаются документы, удостоверяющие их подлинность. Правда, цена «кусается» — 1,4 миллиона долларов.

7. Часы Франклина Рузвельта.

8. iPhone с установленной Flappy Bird.

Знаете эту выводящую из себя игрушку, благодаря которой был разбит не один десяток телефонов? Если да, то вы наверняка помните, как зимой 2014 года создатель игры по собственной прихоти удалил её из магазина приложений Apple. И вот тогда айфоны с уже установленной на них Flappy Bird стали продаваться во многих интернет-магазинах по цене, существенно превышающей официальную. Иногда эта разница доходила до 20 тысяч рублей.

8. iPhone с установленной Flappy Bird.

9. Слово «The».

Некий гражданин из солнечной Австралии решил продать на аукционе слово «The», которое он написал синей шариковой ручкой на небольшом клочке бумаги. Продавец приложил несколько фотографий, сделанных в разных ракурсах, и назначил небольшую стартовую цену. В итоге эта шутка превратилась в нечто большее. К концу торгов в мае 2014 года лот был продан за более чем 40 тысяч долларов.

9. Слово «The».

10. Спортивный автомобиль.

А это как раз обратный пример — когда очень дорогая вещь ушла за бесценок. В июне 2005 года во время одного из интервью с Джуди Марш радио-диджей Тим Шоу сообщил своей гламурной собеседнице-модели, что ради неё оставил бы свою жену и двух детей. Его жена Холи как раз слушала эту передачу и сказала, что заигрывания мужа с моделью были последней каплей в их натянутых отношениях. Она немного выпила с горя и, пока муж ещё вёл передачу, выставила его автомобиль Lotus Espirit Turbo на моментальном аукционе на eBay с ценой всего 77 центов. В описании к товару значилось: «Я желаю избавиться от этого автомобиля в ближайшие 2–3 часа перед тем, как мой муж вернется домой и обнаружит, что все его вещи оказались на улице». Машину купили за 5 минут. 

 10. Спортивный автомобиль.   Источник

Это интересно
+4

Модератор 08.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены