Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Минералы . Часть 4.

Из-за глюка сайта эта часть не появилась в нашей группе  вовремя..  Восполняю пробел. 

Далее  в теме я   более подробно остановлюсь  на  лечебных и психологических свойствах минералов..

Предыдущую часть темы можно  увидеть здесь: Минералы. Часть 3 

 

Итак:   

В таблице  я указал основные «психологические» свойства  минералов

Но этими качествами влияние минералов не ограничивается.  Теперь более подробно о составе и свойствах  ...  Сегодня два первых минерала..

Тигровое железо – это комбинация яшмы, гематита и тигрового глаза.

Bildergebnis für Тигровое железо

Состав:  ( Fe2O3 + SiO2 + (Fe,O,OH) + SiO2 + FeOOH + (Al,Mg,Na) )

Тигровое железо является непрозрачным стеклоподобным матовым камнем,  состоящим из мелких   кристаллов с тригональной решёткой. В основном, красного или ржаво-красного, но бывает и светлокоричневого и желтого цвета , с вытянутыми  вкраплениями чёрного цвета.

Лечебные свойства

Тигровое железо воздействует на мышцы и кровь.

Оно способствует увеличению жизненных сил, нормализует количество красных и белых кровяных телец в крови, улучшает кровоток, выводит токсины и лечит тазобедренные суставы и ступни, укрепляет мышцы. Камень помогает полнее усваивать железо, витамины группы В и способствует выработке естественных стероидов.

Психологические  свойства

Тигровое железо усиливает способность   концентрироваться,  повышает  сопротивляемость и устойчивость,  укрепляет жизненные силы, повышает самооценку, решительность и мужество, способствует развитию творческих способностей.

Камень особенно полезен для людей, кто страдает от эмоционального или умственного истощения или от семейного напряжения. Он благоприятствует изменению, сначала помогая найти решение, что нужно сделать, а затем дает энергию, необходимую для действия.

Этот минерал связан с  Муладхарой и Свадхистханой.

Тигровое железо рекомендуется использовать  Львам и Скорпионам.

Минерал хорошо использовать  для медитации, рассматривая  детали и погружаясь сознанием в его глубины.   Носить  этот минерал рекомендуется  целыми днями, обеспечивая  непосредственный контакт с кожей...  Или в кармане брюк в районе бёдер.

Мыть минерал следует  в воде,  а заряжать на утреннем солнце

 

Коралл.

 Bildergebnis für Коралл

Коралл считается  символом  долголетия.

Кораллы представляют собой скелеты морских беспозвоночных животных (полипов), состоящих из кальцита и арагонита, иногда пропитанного (у чёрного рогового коралла) органическим веществом – конхиолином.

 

Состав:  Са(СО)3

 

У кораллов много разных названий... Обработанные в виде шара кораллы назывались ранее королек.

 

Кораллы бывают различного цвета.   В зависимости от цвета кораллы  называются по разному. 

Показанный в таблице  голубой коралл называется Акори. 

Ещё существуют белые кораллы   -  Бианко;  чёрные -  Акабар; нежно-розовый  коралл  называется Ангельская кожа; красные и тёмно-красные кораллы  называются Бычья кровь, а красный коралл  «мясного» цвета  называется Огненный. Бывают и синие кораллы.
  

Лечебные свойства 

Кораллы благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, активизируют обмен веществ, лечат опухоли, нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Кораллы полезны при заболеваниях щитовидной железы и помогают при астме.

Считается, что если кораллы носить на шее, то они предохранят от ангины, скарлатины, избавляют от нервных тиков.

Кораллы являются успокаивающим средством, они помогают при головных болях, бессоннице и нервном возбуждении. 

Коралл восстанавливает все органы горла и гортани, поэтому его рекомендуют людям, которым приходится постоянно много говорить и напрягать связки (ораторам, певцам и т.д.).

Коралл в виде порошка включают в состав многих лекарств. Содержащийся в кораллах кальций, принятый внутрь с водой, в отличие от обычного кальция растворяется и усваивается значительно быстрее и несет большую пользу. Он является источником особых гормонов, обладающих сильным положительным воздействием на организм человека. Есть данные, что он нормализует содержание сахара в крови, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, очищает выделительную систему, повышает эластичность мышц и суставов. Он нормализует правильный обмен белка в организме, Приводит в норму функции мускулатуры матки, дыхательную и пищеварительную системы.

 

По свидетельству Плиния в древности растертый в порошок коралл применялся как лекарство при спазмах кишечника, болезнях мочевого пузыря и отравлениях. В средневековье коралловый порошок применяли как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство. 
В настоящее время в Японии белые кораллы применяют в качестве восстановителей кости при переломах и в зубном протезировании. 

 

Психологические  свойства

 

Коралл - средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он уменьшает напряжение, опасение, страх, депрессию, придает благоразумие.

Кораллы благотворно действуют на психику человека, нейтрализует негативные состояния - гнев, зависть. Его используют для привлечения удачи, он считается универсальным средством защиты от сглаза и порчи, содействует благополучной совместной жизни. Как оберег охраняет владельца от дурных людей. Коралл является прекрасным амулетом для детей. 

Древние греки считали розовый коралл символом бессмертия и счастья. 

В средневековой Европы коралл был символом скромности и знаменовал непорочность.

Считали, что кораллы способны прибавить ума и мудрости, способствуют развитию логики и интуиции, укрепляют память.

 

Считалось, что они остерегают от беды, помогают в трудных жизненных обстоятельствах, хранят от молнии, отпугивают демонов и отгоняют искушения. 
Коралл является оберегом для путешественников, он избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и способствует благополучному возвращению домой.

 

Кораллы усиливают дар предвиденья, поэтому они являются талисманом у многих гадалок.

 

Влияние на чакры

 

Считается, что кораллы воздействуют на чакры в зависимости от цвета. Смотри цвета чакр в первой части темы.
Кораллы  относятся к минералам, которые  поглощают энергию. То , что называется восприимчивая Инь

 Наибольшее влияние оказывают на людей, родившихся под знаком Рыбы

 

На сегодня всё...Почему-то в комментах к первым частям никто не написал. что  имеет коралл..))) дар предвидения усиливает... Неплохо бы нам сказать, что нас ждёт..)))

Bildergebnis für картинка кот

Продолжение следует..

Это интересно
+5

12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 784  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены