Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4748 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Помогите вспомнить название фильма

Фильм скорее всего снят в 1970-х, но я не уверен. 

Жанр - детектив, слегка остросюжетный (по тем меркам). Фильм, вроде, британский. Он был качественно дублирован на русский язык и крутили его довольно часто в 90-х.

Сюжет фильма разворачивается в каком-то замке (то ли английском, то ли французком). Група людей (не помню как они попали в замок, может в гости приехали) оказавшись в этом замке пытается разоблачить убийцу (не помню кого). Замок кишит потайными ходами. Постоянно на экране показывают якобы злодея в страшной маске, который постоянно появляется и исчезает в этих потайных ходах. В этой группе, кажется, был то ли детектив, то ли полицейский, который и пытается определить убийцу. 

В конце-концов оказывается, что этот человек в маске - хозяин замка. Он то появлялся в группе, то исчезал. И он не убийца. Он сам его боялся и скрывался от него по этим потайным ходам, пытаясь паралельно спасать людей из группы от этого убийцы. 

Убыйцей оказался один из членов группы, но я не помню его мотив. 

В самом конце фильма убийцу вычислили и схватили. Но он попросил на последок спеть песню. И ТУТ ВНИМАНИЕ!!! Если кто-то смотрел этот фильм, то он/она явно помнит этот момент. Убийца играет на каком-то струнном инструменте и поет. Но в один момент он переламывает эту "типа балалайку" и она превращается в бабалайку-автомат. Он стреляет в толпу (конечно ни в кого не попадает) и смывается. Гнатся за ним не стали. Все только вздохнули с облегчением. Конец фильма.

 Может я что-то дофантазировал, но в общем, мне кажется, дело было именно так. 

Помогите вспомнить название!

Спасибо!

Это интересно
0

18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 879  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены