Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

В России нужно воплотить идеалы Советского Союза и халифата, заявил протоиерей Чаплин

Я вообще как-то совсем теряюсь»«Утренний прием» с Андреем Бильжо

25.11.2015, 11:06

В России нужно воплотить идеалы Советского Союза и халифата, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей», — подчеркнул священнослужитель. Ведущая «Коммерсантъ FM» Оксана Барыкина обсудила эту тему с Андреем Бильжо, известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию — психиатром.

По словам Всеволода Чаплина, в России нужно «осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов». Кроме того, он отметил, что бороться с террористами «уговорами, толерантностью, примиренчеством, пацифизмом» — нельзя, но и военной операции недостаточно.

Андрей Бильжо: «У меня есть, конечно, предложение, оно смелое, и нужно обладать, конечно, смелостью, чтобы его принять, но вообще, если бы святые отцы в полном облачении приземлились бы на территории Сирии на нескольких гражданских самолетах и вышли в полном облачении, вот в такой позолоченной одежде с хоругвями, и пошли бы по территории Сирии все, все абсолютно, со всей большой Святой Руси с проповедями, я был бы только рад, и, возможно, это было бы переломным моментом в этом страшном, чудовищно запутанном конфликте».

слушать дальше

Это интересно
+1

Copie conforme 25.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 973  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены