Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гедеон. Часть 1

История Гедеона это рассказ о том, как народ Израиля после сорокалетнего покоя, наступившего с победой Деборы и Барака, снова впал в идолопоклонство. И все возвратилось на круги своя, хотя именно в победной точке Деборы можно было разорвать порочный круг. 

После Деборы народ сорок лет пребывал в мире, благоденствии, достатке  и богатстве. Но здесь евреев ждал старый соблазн: они решили, что все эти благодеяния – дело их собственных рук. Каждый считал, что если у него достаток и богатство, то это награда за его личный труд.

Они перестали делать друг другу добро, каждый обживал свой маленький колодец и потихонечку человек человеку становился волком. Грех был не в том, что евреи поклонялись Ваалу, хотя и это тоже, а в том, что с приходом богатства исчезли милосердие и доброта, пришло время жестокости и эгоизма. Каждый любовался своим отражением  в виде имеющегося у него богатства и сытости.

Библия в истории с Гедеоном показывает, что далеко не всегда, что посеешь, то и пожнешь. Можно трудиться сколько угодно тяжело и долго, пахать и сеять, но посеянное не обязательно будет твоим, и вкушать плоды рук твоих  будут другие, а не ты. Потому что дело не только в тебе и в твоих трудах, а еще и в руках Божиих. Читать далее

Это интересно
+2

08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1257  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены