Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ещё одна загадка природы – русалки

 

 

Русалки – прекрасные девушки с длинными рыбьими хвостами. Первые описания русалок встречаются ещё в летописях древнего мира, например, в сочинениях древних римлян, которые слыли знатными мореходами.

Многие народы чтили Нептуна, Посейдона – Бога моря. Считалось что русалки – его дочери, которые обладали неописуемой красотой и одним нюансом – рыбьим хвостом. Древние финикийцы, спуская на воду новый корабль, приносили в жертву Богу моря невинную девушку. Они клали её поперёк корабля, и он своим носом при движении разрывал её тело на пополам. Окроплённый невинной кровью корабль должен был бороздить просторы морские долго и беспрепятственно. Финикийцы считали, что души этих погибших девушек – и есть русалки, которые жаждут мести за свою погибель.

В средневековье необычные упоминания о русалках встречаются в исторических хрониках повсеместно. В это время их встречают не только в пучине морской, но и в озёрах и водоёмах. Так, даже в известной американской газете была опубликована статья, в которой указывалось что неоднократно фиксировались факты встречи людей с русалками. Эти странные существа имеют длинный чешуйчатый хвост, длинные каштановые волосы, так описывались русалки в газете. Судя по описаниям очевидцев, на их пальцах нет перепонок. Они расчёсывают ими волосы так, словно пальцы имеют иную форму, не человеческую. Зачастую русалки пугают очевидцев своей необычностью. Люди боятся их, так как слышали множество легенд, в которых описано как русалки выхватывали из лодок и кораблей, с берегов своих жертв и тащили их в пучину морскую.

Больше после этого украденных людей никто не видел. Многие скептики склонны считать, что подобные заявления – это абсурд и что никаких русалок нет в природе. Что их придумали те, кому это весьма выгодно, так как таким образом очень просто оправдать исчезновение людей. Их унесли русалки и всё. И больше их никто не видел. Таким образом, весьма правдоподобна гипотеза о том, что за обликом русалок злоумышленники скрывают свои преступления. В том числе и убийства.

Самое интересное, что во времена развития прогресса, сведений о русалках практически нет. Куда они могли подеваться? Учёные разделяются в этом вопросе на два лагеря. Одни утверждают, что русалки – это мифические существа, которые на самом деле выдумка, возможно одичавшие, отбившиеся от общей массы женщины. Но данная гипотеза не объясняет причину, по которой у увиденных очевидцами русалок был рыбий хвост.

Это выдумка? Вряд ли. Тогда как объяснить то, что точное описание женщин с рыбьим хвостом встречаются и у классиков средневековья, и в рукописях, которые датированы многими веками до нашей эры. Неспроста те, кто любит отдыхать на берегу моря встречают в своих снах, а может и наяву русалок.

Нужно отметить тот факт, что к русалкам, как и к ведьмам, во все времена относились с опаской и предвзятостью. Ни тем, ни другим не доверяли, и искали только повод их уничтожить. И те, и другие носили за собой дурную славу. Как ни странно, но русалки зачастую встречались мужчинам. Возможно, потому что именно мужчины занимались мореплаванием и рыбным промыслом в древности. Либо потому что они больше внимания обращали на женщин, которые сидят на камнях у берегов озёр и водоёмов.

Надо отметить, что некоторое источники (записи, былины) утверждают, русалки ещё имели и ноги. Так, поднимаясь на берег . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1080  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены