Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

ГОНГ-МЕДИТАЦИЯ В ТРАДИЦИИ КУНДАЛИНИ-ЙОГИ ЙОГИ БХАДЖАНА.

 

ГОНГ-МЕДИТАЦИЯ В ТРАДИЦИИ КУНДАЛИНИ-ЙОГИ ЙОГИ БХАДЖАНА.

|

 

 


 

Гонг - один из древних культовых инструментов, который использовался в шаманских, в религиозных ритуалах, в значимых обрядах, во время боевых действий. Он чудесным образом «заводит» пространство, извлекает из него энергию, создаёт мощную вибрацию, имеющую многоуровневое целительное воздействие на тело и психику человека. Гонг излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, улучшающих формулу крови и работу сосудов. Обертоны, обильно исходящие из гонга, творят волшебство с нашей «внутренней водой», они меняют её структуру своими высокими вибрациями.


Гонг-медитацияГонг-медитацияГонг-медитация

 

В НААД ЙОГЕ (йоге звука) гонг считают воплощением звука ОМ (звука творения). Достаточно сконцентрироваться на звуке, чтобы включиться в его вибрационный поток. Именно поэтому важно восприятие живого звучания гонга, т.к. ни аудио-, ни видеозапись не могут передать уникальность звучания вибрации гонга (в теле слушающего).

Мастер гонга Йоги-Бхаджан говорил, что ум не в силах сопротивляться гонгу, если тот хорошо звучит.

Гонг-медитация,

 
Мое вдохновение в жизни очень простое: если у вас не может быть лучшего, сделайте лучшее из того, что у вас есть. Звук без границ и ограничений, который вибрирует, создавая свет и жизнь.

Йоги-Бхаджан

 

Секрет особенности звучания гонга в его способности многократно складывать и гасить волны, порождая богатейший спектр унтер- и обертонов и вызывая ощущения вселенской глубины и пустоты. Волны множатся, соединяясь, создают непредсказуемые новые сочетания вибрационных потоков. Наш ум, не способен просчитать развитие волны, он либо сдаётся, затихает в шунье (пустоте), отдавшись переживанию блаженства, либо, боясь этой сдачи, настойчиво воссоздаёт ассоциативные образы (слышит звуки других инструментов или явлений).

Спектр переживаний в гонг-медитации также богат и каждый раз это абсолютно персональное переживание, связанное со строением вашего тела, психологическим и физиологическим состоянием, положением относительно гонга и т.д. Освобождение от постоянного контроля нашего «верного слуги» - ума - даёт возможность избавиться от вытесненных негативных эмоций, ограничивающих установок, физических блоков и прочих «благоприобретений», записанных в подсознании и на клеточном уровне в теле. Гонг, как подчеркивают Учителя, – это не музыкальный, это вибрационный усиливающий инструмент. Последующее прозвучивание целительными вибрациями гонга даёт устойчивый позитивный эффект.

Это интересно
+2

Copie conforme 09.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 2448  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены